Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 сентября 2018, 16:20 10273 0

Руководство новотроицкой колонии заподозрили в превышении полномочий

Возбуждено уголовное дело


22 сентября, 00:33

Следственный комитет России на своём канале в Twitter опубликовал фотографию сотрудника ИК-3 Новотроицка, подозреваемого в применении насилия к осуждённым. Это 37-летний заместитель начальника исправительного учреждения, подполковник внутренней службы Евгений Матыцин.

Напомним, в 2017 году заключённый новотроицкой исправительной колонии-3 рассказал журналистам, что администрация колонии позволяла некоторым осуждённым вымогать у других деньги, заниматься телефонным мошенничеством и продажей наркотиков. Те заключённые, которые не желали работать, подвергались пыткам и избиениям. Однако спустя пару недель он опроверг своё заявление.


21 сентября, 16:23

Заместитель начальника исправительной колонии №3 Новотроицка подозревается в превышении должностных полномочий, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова.

В отношении 37-летнего сотрудника ИК-3 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия». По данным следствия, в августе 2018 года он, находясь при исполнении служебных обязанностей, скрыл факт дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества. В уголовном кодексе (ст. 321 УК РФ) под этим понимается применение насилия, не опасного для жизни или здоровья осуждённого, либо угроза применения насилия.

«В период с января 2015 по август 2016 года подозреваемый, действуя с рядом сотрудников колонии, превысил свои должностные полномочия в отношении осуждённых, путём совершения в отношении них противоправных действий для дальнейшего склонения к сотрудничеству с администрацией учреждения и сокрытия недостатков в работе последней», — пояснили в следственном управлении.

В настоящее время подозреваемый продолжает работать в колонии. Его имя не называется, на сайте учреждения указано, что в исправительном учреждении работают четыре замначальника. По уголовному делу продолжается комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей.

«Проверяется версия о причастности к указанным преступлениям других сотрудников колонии. Расследование уголовного дела продолжается», — добавила Анжелика Линькова.

Напомним, месяц назад заключённые ИК-3 Новотроицка  пожаловались на пытки и плохие условия содержания уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. Весной арестанты несколько раз объявляли голодовку. По разным данным, в ней участвовали от 10 до 100 человек. В результате прокуратура действительно обнаружила ряд нарушений в исправительном учреждении.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости