Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 сентября 2018, 21:00 3124 0

Студенты прошлись с лозунгами и шарами по улице Советской

Им пришлось дать клятву

Молодёжь Новотроицка в субботу, 22 сентября, прошлась по улице Советской парадом российского студенчества.

Такое своеобразное посвящение первокурсников проходит в городе уже второй год. Участие в параде приняли студенты политехнического колледжа и строительного техникума, а также новотроицких филиалов МИСиС и Международного института экономики и права. Всего — порядка 800 человек.

Первокурсники и их старшие товарищи стройным маршем прошлись по главной улице города с флагами, шарами и атрибутикой своих образовательных учреждений и общественных организаций. Они задорно выкрикивали наперебой слоганы и лозунги альма-матер, пели гимны и популярные хиты.

На парковой площади молодёжь встретили первые лица города.

«Дорогие студенты, вы у нас самые креативные и активные. Вы поддерживаете и продолжаете традиции своих учебных заведений. Поздравляю вас с праздником российского студенчества и желаю с успехом перевести свои пока ещё теоретические знания в практические умения», — пожелала им заместитель главы Новотроицка Татьяна Рузанова.

Затем она вручила директору НФ «МИСиС» Ларисе Котовой благодарственное письмо за участие в международном форуме «Евразия – 2018». Там студенты продемонстрировали битву роботов, возможности 3D-ручки и красок, с помощью которых рисуют на воде.

Выслушав поздравления, учащиеся хором приняли клятву российского студента. После этого всех ждали творческие номера, в том числе массовый танцевальный флешмоб студентов МИСиС. Кроме того, молодёжи презентовали общественные организации города, к которым может присоединиться каждый желающий. Например, есть возможность стать волонтёром отделения «Российских студенческих отрядов», участником военно-патриотического объединения «Сокол» и многих других молодёжных движений.

Фото: Пресс-служба администрации Новотроицка


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости