Давление: 740 мм
Ветер: 7 м/c, 30
Влажность: 77%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 сентября 2018, 18:05 3984 0

Адреналин, грязь и мощные внедорожники

Экстремальные состязания прошли в Новотроицке

Рёв моторов, дымящаяся резина и бешеный адреналин — триал внедорожников состоялся в Новотроицке.

Гонки по бездорожью у реки Банка под селом Хабарным проходят уже третий год подряд. На них съезжаются автомобилисты со всей Оренбургской области. Для этого специально организуют экстремальную трассу с холмами и болотами. Чтобы преодолеть 900 метров по пересечённой местности, водители заранее усиливают и дорабатывают свои машины.

«Помимо джип-триала в Новотроицке у нас ежегодно проходят соревнования по GPS-ориентированию в селе Воскресенка. Данные мероприятия направлены на привлечение молодёжи к внедорожному спорту и туризму, — рассказал корреспонденту Ntsk.ru руководитель внедорожного клуба «Колея» Николай Пыпяк. — Проверить свои силы могут все желающие».

На этот раз заявилось 22 машины. Помимо «Хаммера», «УАЗов» и «Нивы» проехать трассу решили водители автомобилей Land Cruiser и Land Rover. Для тех, кто не сильно мудрил с подвеской, мостами и резиной, а также не оборудовал авто лебёдкой, сделали дорогу полегче.

А вот всем остальным пришлось плавать и выкарабкиваться из грязи. Причём делать это на время. Машины периодически застревали и глохли. Пилоту и его штурману приходилось выходить и толкать свои машины. Если дело было совсем плохо — цеплялись к трактору.

За происходящим с воодушевлением наблюдала многочисленная публика. Оренбуржцы приехали на соревнования внедорожников целыми семьями. В перерывах детей катали на квадроцикле. Кроме того, гости с воодушевлением фотографировали мощные машины и даже заглядывали им под капот.

Мероприятие растянулось на целый день. Все машины вернулись к финишу в целости, хотя в прошлый раз, по словам зрителей, у многих отлетели подвески и колёса. В итоге «золото» и «бронзу» выиграли новотройчане. Второе место занял автомобилист из Кувандыка. Победителей наградили полезными подарками — лебёдкой, лодками и палатками.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости