Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 сентября 2018, 18:50 3118 0

Весь дым идёт на Орск

Пожар на новотроицкой свалке

Пожар на городской свалке произошёл в Новотроицке. Судя по видео, которое в редакцию Ntsk.ru прислал очевидец, возгорание было приличным. В результате дым накрыл соседний Орск.

Инцидент произошёл вечером в понедельник, 24 сентября. В противопожарной службе подтвердили, что горел мусор в районе улицы Заводской. Однако отметили, что очаг возгорания был оперативно ликвидирован.

«Весь дымок тянется на славный город Орск, 240 квартал», — замечает автор ролика.

Отметим, что благодаря розе ветров с преобладанием западных порывов выбросы новотроицких предприятий итак обычно идут на соседний город. А тут ещё чиновники решили построить между двумя городами мусороперерабатывающий завод. Нашумевшую тему обсуждают уже давно.

Примечательно, что властей Новотроицка и других городов Восточного Оренбуржья местоположение объекта вполне устраивает. Однако их жители не хотят такого опасного соседства. Кроме того, экологи сомневаются в экологической безопасности получаемого в результате переработки мусора RDF-топлива и его дальнейшего использования. Это вторичное топливо предполагается сжигать в печах на цементном заводе возле Аккермановки.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости