Давление: 749 мм
Ветер: 2 м/c, 160
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 сентября 2018, 15:15 4452 0

Ответственной за озеленение Новотроицка фирме выписали штраф

Цветы и деревья никто не поливал

Мэрия Новотроицка выставила крупный штраф подрядчику, отвечающему за содержание зелёных насаждений.

Озеленением города в этом году занимались две фирмы. Самый солидный контракт по итогам торгов получила Городская обслуживающая компания. Именно она должна была ухаживать за большинством клумб и газонов. Однако комиссионные обследования показали, что подрядчик недобросовестно исполняет взятые на себя обязательства.

«Мало того, что цветы посадили не вовремя, так ещё и их количество не отвечало требованиям. Затем оказалось, что у ООО «ГОК» всего одна водовозка, поэтому они чисто физически были не в силах полить весь город. В итоге практически все цветы в вазонах засохли. Хорошо содержат только клумбу перед администрацией, — рассказал корреспонденту Ntsk.ru первый заместитель главы Новотроицка Артём Липатов. — Погибли и саженцы вдоль улицы Советской, которые мы так долго выхаживали».

Вопросы также возникли по уборке мусора и содержанию светофоров. В итоге мэрия предъявила подрядчику штраф на 534 тыс. рублей. За каждый факт ненадлежащего исполнения обязательств — по 2% от цены муниципального контракта, то есть примерно по 106 тыс. рублей. Если фирма откажется платить, чиновники пойдут в суд.

Организация, к работе которой появились претензии, аффилирована с бывшим сотрудником мэрии. Власти отмечают, что он хорошо подкован в юридических вопросах и, снижая цену контракта, успешно одерживает победу на электронных торгах. По словам Липатова, сейчас рассматривается возможность включения недобросовестного подрядчика в «чёрный список». Это не позволит ему участвовать в торгах на оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на всей территории России.

Кстати, неудачным оказалось озеленение и городского парка. Многие цветы там не взошли, а деревья засохли. Не помогла даже плёнка, под которой половину лета выращивали траву. Жители также заметили, что полив насаждений никто не осуществлял.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости