Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 180
Влажность: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26 сентября 2018, 18:50 4755 0

Новотроицкая мэрия не смогла отказать ЛГБТ-активистам

Вопрос о законности проведения гей-парада обсудили в горсуде

Администрация Новотроицка не нашла юридических причин для отказа активистам в проведении ЛГБТ-шествия и пикетов. Тем не менее, мероприятия, пропагандирующие «нетрадиционную любовь», не состоятся. Это стало понятно на заседании городского суда.

Общественники планировали провести осенью сразу три акции в поддержку прав сексуальных меньшинств и толерантного отношения к ним. Было заявлено шествие по улицам Зелёной и Мира, а также пикеты у мэрии и Дворца культуры металлургов. Организаторы рассчитывали собрать порядка 300 человек.

Однако глава Новотроицка Дмитрий Буфетов не согласовал проведение акций. Истцы посчитали это решение незаконным и дискриминирующим и обратились в суд.

Как пояснил на заседании заместитель начальника юридического отдела администрации города Бакчан Дустаев, свидетелями публичных мероприятий в общественных местах случайно могут стать дети. А федеральным законом запрещена пропаганда однополых браков. Такая информация может негативно повлиять на психику и мировоззрение несовершеннолетних, сформировать у них некорректные представления о семейных ценностях.

При этом юридических оснований для отказа в проведении гей-парада не нашлось, так как документы были поданы верно (уполномоченным лицом и в установленном на то месте). Поэтому чиновники предложили активистам изменить цели и формы проведения публичных мероприятий, дабы они не противоречили законодательству. Судья Новотроицкого городского суда Аниса Колесникова согласилась с такими доводами и в среду, 26 сентября, отказала в удовлетворении административного иска. Решение не вступило в законную силу, стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке.

Отметим, что читатели сайта Ntsk.ru тоже скептически отнесли к затее общественников, пытающихся провести гей-парад хоть в каком-нибудь российском городе.

 

***


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости