Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 октября 2018, 18:05 2993 0

Новотройчане вспомнили комсомольские годы

Предстоит изъять «капсулу времени», заложенную 50 лет назад

Экскурс-беседа «Комсомол, ты в памяти моей» прошла в Музейно-выставочном комплексе Новотроицка в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ.

В мероприятии приняли участие ветераны комсомольского движения, первые секретари, активисты горкома комсомола, комитетов ВЛКСМ ОХМК и треста НМС советских времён, а также представители нынешнего поколения: Вячеслав Сергеев, Рамиль Гумарбаев, Антонина Овсянникова, Сергей Чернышов, Евгений Титов, Юрий Мацвай , Ирина Фурсова, Надежда Агапова, Александр Иванов, Светлана Астафьева, Владимир Изюмченко, Максим Матвеев и другие.

Гости поведали интересные факты из жизни ВЛКСМ. Все присутствующие вспоминали свою комсомольскую юность и делились воспоминаниями. Слушали комсомольские стихи о больших стройках и шумных заводах, вечной дружбе и чистой любви, грозных днях войны и светлых мечтах. 

«Молодёжь ехала через комсомол осваивать целинные земли Восточного Оренбуржья. Это были голодные послевоенные годы, люди работали на предприятиях, ночевали в палатках, а в свободное время возводили дома, в которых сейчас живут новотройчане. Их творению также принадлежат памятники «Вечно живым», партизанке Марии Корецкой и первым комсомольцам Афанасию Лямзину и Александру Фалькову,  — рассказала корреспонденту Ntsk.ru директор городского музея Ирина Фурсова. — Комсомольцы были очень активными, всегда принимали участие в субботниках, соревнованиях и других мероприятиях. Изгнание из комсомола считалось позором».

Новотройчане обсудили, какие мероприятия готовятся в городе к празднованию 100-летия комсомола. Самое главное из них — изъятие «капсулы времени», которую 50 лет назад заложили комсомольцы на территории школы №12, ныне МИСИС. К празднику, который состоится в конце октября, в Новотроицке также откроют сквер имени 100-летия комсомола.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости