Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 октября 2018, 09:55 2340 0

«Металлоинвест» планирует увеличить поставки стали для производства труб

Её направят на завод Группы ЧТПЗ

Компания «Металлоинвест» и Группа ЧТПЗ провели очередной координационный совет. Встреча состоялась на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК, входит в компанию «Металлоинвест»).

На совете обсуждались вопросы увеличения поставок с ОЭМК на Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) стали высококачественных марок. Специалисты Группы ЧТПЗ ознакомились с работой основных подразделений предприятия, технологиями разливки сложных марок стали, процедурами испытаний и контроля качества трубной заготовки.

ОЭМК поставляет на ПНТЗ до 10 тыс. тонн трубной заготовки в месяц, которая используется, в основном, в производстве труб для нефтяной промышленности, машиностроения, атомной отрасли. Сотрудничество предприятий началось с момента пуска в эксплуатацию на ОЭМК стана-700 в 1987 году. «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест») поставляет на предприятия Группы значительные объёмы штрипса для производства труб большого диаметра.

«Металлоинвест» и Группа ЧТПЗ — давние стратегические партнёры. Регулярные рабочие встречи наших специалистов в расширенном составе позволяют оперативно и эффективно решать широкий круг вопросов, договариваться об открытии новых направлений сотрудничества», — отметил первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

По словам коммерческого директора Группы ЧТПЗ Дениса Приходько, сотрудничество с компанией «Металлоинвест» развивается активно, планируется реализация совместных проектов.

«Сегодня в Первоуральске разрабатывается технология использования горячебрикетированного железа в сталеплавильном производстве. У нас большие перспективы сотрудничества с «Металлоинвестом» и координационный совет — это продолжение диалога, который ведётся уже много лет», — уточнил Денис Приходько.

Как сообщил директор департамента продаж металлургической продукции УК «Металлоинвест» Игорь Сыч, один из вопросов, который обсуждался на координационном совете, — возможность экспериментальной поставки стали для изготовления оправок, которые используются в производстве труб на ПНТЗ.

«ОЭМК обеспечивает высокое качество продукции и ритмичность поставок: комбинат поставляет заказы в рамках одного месяца. Наших партнёров очень впечатлил сталеплавильный комплекс, и, надеюсь, уже в нынешнем году мы сможем увеличить объём поставок трубной заготовки», — пояснил Игорь Сыч.

Управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов признался, что они с большим уважением относятся к людям, которые создают оскольскую сталь и приехали изучать этот опыт.

«Хочу отметить, что наши прокатчики ставят металл ОЭМК на высшую ступеньку в рейтинге качества, и мне всегда было интересно, как его производят, какие технологии используются, какие люди здесь работают», — заметил Алексей Дронов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости