Давление: 749 мм
Ветер: 2 м/c, 160
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 октября 2018, 18:50 2411 0

Минлесхоз Самары подал в суд на новотройчанина

Он вырубил берёзы

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области подало в суд на новотройчанина, который незаконно вырубил деревья.

Ранее мужчина уже был признан виновным в уничтожении берёз, растущих на территории Самарской области. Ущерб, причинённый лесному фонду России оценён на сумму свыше 56 тыс. рублей, то есть в крупном размере. Осуждённому назначили наказание в виде штрафа на 500 тыс. рублей в доход государства. Но он, судя по всему, платить не собирался.

«Федеральным законом предусмотрено, что лица, причинившие вред окружающей среде, обязаны возместить его в полном объёме независимо от того, причинён ли он в результате умышленных действий (бездействия) или по неосторожности», — пояснила помощник судьи Новотроицкого городского суда Ольга Боева.

Так как факт причинения ущерба лесному фонду страны действиями новотройчанина подтверждён материалами дела и вступившим в законную силу приговором, суд Новотроицка удовлетворил исковые требования самарского минлесхоза. Злоумышленник безоговорочно должен возместить причинённый лесу ущерб.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости