Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 100
Влажность: 38%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 октября 2018, 12:35 2474 0

Арест имущества «НовГорТранса» не повлияет на движение трамваев

Чиновники разработали график погашения 17-миллионного долга

Мэрия Новотроицка прокомментировала информацию об аресте техники трамвайного управления. Чиновники заверили, что ситуация находится под контролем.

По словам первого замглавы города Артёма Липатова, среди 8 единиц техники МУП «НовГорТранс», на которые судебные приставы наложили арест, значатся не только трамвайные вагоны. Также есть «КамАЗ», трактор, бульдозер и кран, предназначенные для обеспечения функционирования предприятия. Поэтому данная ситуация существенным образом не отразится на пассажироперевозках.

«Не секрет, что у трамвайного управления существует задолженность перед «Энергосбытом» в размере 17 млн рублей. Поэтому в компанию был представлен график погашения задолженности, и он согласован, — уточнил Артём Липатов. — Компания в этом вопросе идёт нам навстречу, понимая, что мы делаем всё максимально возможное для оздоровления предприятия».

Несмотря на арест техники, МУП «НовГорТранс» продолжает как и обычно выводить на линию 18 трамваев и 3 автобуса. В администрации уточнили, что на последнем заседании горсовета принято решение о перераспределении дополнительных доходов, образовавшихся в бюджете города. В том числе они пойдут и на погашение задолженности трамвайного управления Новотроицка за электроэнергию.

Отметим, что помимо техники приставы наложили арест на 90% денежных средств кассы муниципального предприятия. При этом представители Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что новотроицкое транспортное предприятие числится в злостных неплательщиках с ноября 2017 года.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости