Давление: 741 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 96%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.87
EURO 99.97
KZT 0.20
CNY 12.73
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 октября 2018, 08:15 2496 0

Новотройчан, не прошедших гемодиализ, примут в воскресенье

Неполадку устраняли ночью

Новотройчан, которые из-за поломки оборудования не смогли пройти процедуру гемодиализа, примут в воскресенье, 21 октября. Об этом заявил и.о. заведующего отделением гемодиализа Больницы скорой медицинской помощи города Евгений Шиляев в эфире телеканала «Нокс-ТВ».

Ранее о критической ситуации в лечебном учреждении Ntsk.ru сообщили сразу несколько пациентов. По их словам, аппарат «искусственная почка» дал сбой ещё в среду – четверг, из-за чего процедуру сократили с необходимых 4-х до 1,5 часов. А в пятницу её вообще отменили. На 8 утра субботы он до сих пор не работал. Только после обеда новотройчан, пропустивших сеанс, предложили увезти в больницу Медногорска.

«В нашем городе очень жёсткая вода. Система очистки приводит её в диализную норму. Так как система подвержена большим перегрузкам, случаются аварийные ситуации. Сбой произошёл вследствие неисправности одного из узлов. Хроническим пациентам диализ, действительно, не производился. Однако двум пациентам из реанимационного отделения диализ производился за счёт резервного бака накопления, — пояснил Евгений Шиляев. — Больным, которые пропустили диализ, упущенный сеанс будет навёрстан в воскресенье».

Часть субботних сеансов всё-таки пошла по графику за счёт временного решения проблемы. Над тем, чтобы полностью устранить неисправность, прибывшие из Екатеринбурга специалисты работали всю ночь. При этом главный врач Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка Дмитрий Поветкин заверил, что если кто-то из пациентов оказался бы в критическом состоянии, ему бы незамедлительно оказали помощь.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости