Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 октября 2018, 12:20 1961 0

Новотроицкая молодёжь выиграла гранты на форуме «Рифей»

Теперь на тротуарах появятся необычные надписи

Новотройчане выиграли гранты Оренбургского областного образовательного молодёжного форума «Рифей-2018».

Мероприятие проходило в пятый раз и собрало на базе регионального оздоровительного центра детей и молодёжи «Янтарь» 130 активистов из 32-х муниципалитетов. Работа велась по четырём направлениям: «Добровольчество», «Информационный поток», «Профилактика» и «Культура». В течение образовательной программы участники форума занимались с экспертами, дорабатывали свои идеи и проекты.

«Главная задача форума — объединить молодых лидеров из муниципальных образований, выявить интересные проекты, помочь в их продвижении и реализации. Каждый из вас обладает целеустремленностью, талантом и умением подходить к делу. Вместе у нас всё получится!» — отметила на церемонии закрытия форума вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова.

От Новотроицка на форуме были представлены 4 социальных проекта, которые разработали ребята из различных общественных и волонтёрских организаций. В итоге в числе 17-ти победителей оказались двое из них:

  • Юрий Сущий (волонтёрское движение «Горячие сердца») — проект «Пешеход на дороге»;
  • Михаил Сущий (военно-патриотическое объединение «Сокол») — проект «Военно-патриотическое объединение «Сокол».

Из областного бюджета на реализацию каждого выделано по 25 тыс. рублей.

«Следующей весной мы планируем нанести на асфальт около пешеходных переходов в Новотроицке предупреждающие надписи, такие как: «Слезь с велосипеда!», «Возьми ребёнка за руку!», «Сними наушники!». Поэтому первый грант пойдёт на покупку трафаретов, краски и светоотражающих жилетов, — рассказал корреспонденту Ntsk.ru Юрий Сущий. — Средства второго гранта направим на приобретение инвентаря для занятий спортом и военно-прикладным искусством».

Проект «Пешеход на дороге» попал в топ-5 лучших на форуме «Рифей-2018». Новотроицкие активисты отмечают, что уже прорабатывают новые идеи, в частности для молодёжного форума «iВолга» Приволжского федерального округа, который проходит летом на территории Самарской области.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости