Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 октября 2018, 21:00 1852 0

«Уральская Сталь» успешно прошла аудиторскую проверку

Продукция предприятия — высококачественная и конкурентоспособная

АО «Уральская Сталь» (входит в компанию «Металлоинвест») успешно прошло аудиторскую проверку одного из ведущих международных сертификационных центров TÜV Thüringen e.V. (Эрфурт, Германия) на продление действия международных сертификатов соответствия на стальной прокат, поставляемый европейским производителям металлоконструкций и сосудов высокого давления.

Производство новотроицкого проката из строительных сталей для металлических или железобетонных конструкций было проверено на соответствие требованиям Европейского строительного регламента №305/2011 несколько лет назад. Тогда же и производство толстолистового проката из углеродистых и низколегированных сталей было сертифицировано в соответствии с требованиями Европейской Директивы №2014/68/EU для сосудов высокого давления и Техническими Правилами AD 2000W0.

«Наличие сертификатов качества — объективное подтверждение соответствия нашей продукции установленным нормам, — заявил управляющий директор «Уральской Стали» Евгений Маслов. — Предприятия «Металлоинвеста» уделяют сертификации особое внимание. Наличие таких документов обеспечивает конкурентоспособность на международном рынке, ведь некоторые виды продукции могут быть реализованы только при наличии подобных свидетельств».

С аудиторской проверкой на «Уральской Стали» побывал эксперт TÜV Thüringen Татьяна Хессе. В ходе двухдневного аудита она тщательно проверила имеющуюся документацию, изучила тонкости производственной цепочки проката от выплавки стали до механических технологических испытаний.

«Продукция «Уральской Стали» высококачественная, конкурентоспособная и полностью соответствует требованиям Европейской Директивы и евро-нормам, — подчеркнула Татьяна Хессе. — Мы работаем с компанией более 5 лет, проводили первичную сертификацию продукции на соответствие международным требованиям Европейской директивы для сосудов, работающих под давлением, а также строительного регламента с правом нанесения на продукцию марки СЕ для поставок на европейский рынок. Сегодня мы успешно провели ресертификацию для выдачи новых сертификатов качества, чтобы предприятие могло продвигать продукцию на международных ранках».

В своём заключении эксперт подчеркнула, что проверенная продукция и технология производства соответствует всем необходимым для сертификации параметрам. Сертификаты будут выданы «Уральской Стали» сроком на три года.

Отметим, что листовой прокат новотроицкого комбината всегда пользовался спросом у отечественных и зарубежных производителей металлоконструкций и сосудов, работающих под давлением. Благодаря реконструкции электросталеплавильного и листопрокатного производств в рамках инвестиционной программы «Металлоинвеста», повышается качество и растёт конкурентоспособность продукции предприятия.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости