Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 октября 2018, 17:50 7105 0

«Капсулу времени» с посланием молодёжи откроют в Новотроицке

Почему расстроились ветераны комсомольских организаций?

«Капсулу времени» с посланием потомкам, которую заложили 50 лет назад, откроют в Новотроицке. Об этом корреспонденту Ntsk.ru сообщили в городском комитете по культуре.

Комсомольцы заложили её на территории школы №12 (ныне МИСИС) в 1968 году. Руководство образовательного учреждения на этой неделе извлечёт «капсулу времени». Затем послание торжественно зачитают на концерте «Юность комсомольская моя!», посвящённом 100-летию ВЛКСМ. Он состоится в пятницу, 26 октября, в Молодёжном центре. Гостей ждёт театрализованное представление и выступление творческих коллективов города. Начало в 15.00, вход свободный.

Отметим, что бывших активистов комсомольских организаций Новотроицка расстроило, что их решили не звать на непосредственное изъятие послания, авторами которого, кстати, были некоторые из них. Ветераны признаются, что давно мечтали встретиться со старыми друзьями и прогуляться по родной школе. Также изначально пранировалось торжественно пройти с венками и цветами от МИСИС до памятника «Вечно живым».

«Сложилась непонятная, обидная ситуация. Поэтому ветераны комсомольского движения решили игнорировать концерт в Молодёжном центре, — рассказал первый секретарь новотроицкого горкома КПРФ Александр Иванов. — В воскресенье, 28 октября, мы проведём альтернативное мероприятие. Около памятника Марии Корецкой в селе Хабарном зачитаем посланием комсомольцев 1968 года, копия которого есть в нашем распоряжении. А также заложим новую «капсулу времени». Её должна будет открыть молодёжь спустя 50 лет».

Отметим, что о благоустройстве сквера имени 100-летия комсомола власти города пока также молчат. Ранее планировалось установить скульптуры советских времён на парковой площади.

Фото Максима Матвеева


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Иванова: «Кризис власти налицо»
Последние новости