Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 октября 2018, 20:30 7055 0

«Не стоит стесняться быть металлургом» — Тимофей Баженов

Известный журналист отметил архитектуру Новотроицка и ужаснулся спиленным деревьям

Журналист Тимофей Баженов, известный по телепередачам о диких животных и выживанию в нечеловеческих условиях, в эти дни гостит в Новотроицке.

Здесь он работает над своим новым циклом документальных фильмов «Как устроен мир». Съёмочная группа снимает фрагменты для серий про огонь и металл на предприятии «Уральская Сталь».

«Комбинат абсолютно работоспособен. На нём идеально соблюдается техника безопасности, люди исключительно доброжелательны, деликатны и интеллигентны. По сценарию я должен был заниматься тем, что делают металлурги. Работал в доменном цехе: я специальном крюком пробивал дорогу для чугуна и для шлака, отбирал пробы чугуна и заливал в специальные формочки, пробуривал ход для чугуна из низа доменной печи уже в ту канавку, по которой чугун стекает, — рассказал корреспонденту Ntsk.ru Тимофей Баженов. — Мне очень понравилось. Считаю, что эта работа, которой, в отличие от многих работ в современном мире, не стоит стесняться. Эта очень интересная, мужская, честная работа».

Что касается самого Новотроицка, то времени для прогулок у столичных гостей практически не было.

«Могу сказать, что город чистый, красивый. Архитектура, которая здесь представлена, мне кажется значительно интересней и симпатичней современной, — отметил Тимофей Баженов. — Но зря попилили деревья, превратили их в пни. А это были замечательные вязы, и в условиях, когда город окружают степи, надо было, конечно, оставить эти деревья нетронутыми».

Следующий пункт путешествия съёмочной группы — Соль-Илецк. Фильм, в котором «засветилась» Оренбургская область, выйдет в начале декабря на телеканале «РЕН ТВ».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости