Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 ноября 2018, 18:20 2618 0

Новотройчане могут вызвать «скорую» с помощью SMS-сообщения

Медиков будет координировать единая областная служба

Жители Новотроицка могут вызывать скорую помощь с помощью SMS-сообщения с мобильного телефона. Для этого нужно отправить сообщение на номер: +7-922-832-46-81.

Сейчас в Оренбургской области функционируют 3 станции скорой медицинской помощи (в Оренбурге, Орске и Кувандыке), а также 37 отделений скорой медицинской помощи. Кроме того, ведётся работа по внедрению Единой диспетчерской службы скорой медицинской помощи, которая возьмёт на себя обработку всех вызовов на территории региона. В настоящее время диспетчерская служба охватывает работу «скорой» в Кувандыке и Медногорске, Саракташском и Беляевском районах, Бузулуке и Бузулукском районе, Бугуруслане и районе, областном центре и Оренбургском районе.

Разместится Единая диспетчерская служба в Оренбурге, в здании по пр. Гагарина, 23. Сейчас там завершаются ремонтные работы.

«Специалисты создаваемой службы будут обеспечивать координацию и контроль за работой бригад, в первую очередь, в режиме ЧС. В подразделении будут организованы автоматизированные рабочие места диспетчеров, оснащённые необходимой техникой, в том числе навигацией, мобильной радиосвязью и стационарной связью, программным обеспечением, ― сообщили в правительстве Оренбуржья. ― На эти цели направлено 10 млн рублей».

В полную силу Единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи области начнёт работать во втором квартале 2019 года. Её создание осуществляется в рамках федеральной программы и будет способствовать доступности медуслуг.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Лошадь, обручи и небесные качели
Последние новости