Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 180
Влажность: 74%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 ноября 2018, 16:30 1662 0

Порядка 400 новотройчан посетили «Ночь искусств»

Музей работал бесплатно

Порядка 400 жителей Новотроицка посетили городской музей в рамках ежегодной акции «Ночь искусств».

Музейно-выставочный комплекс уже в шестой раз распахнул двери для ценителей прекрасного в рамках данной акции. На этот раз мероприятие прошло под девизом «Искусство объединяет». Для музея это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции,  привлечь   посетителей. Все выставки работали бесплатно.

Театр моды и дизайна «Восточный ветер» под управлением Галины Першиковой представил новую коллекцию одежды.

Старший научный сотрудник музея Кристина Гаврилова представила театрализованную экскурсию «Из прошлого Оренбургского края». Такой вид экскурсии превращает слушателей не только в зрителей, но и в непосредственных участников описываемых событий.

В рамках программы «Искусство  кино» посетителям показали два документальных фильма, которые даже спустя десятилетия после их выхода хочется смотреть и пересматривать ― «Способы видеть» и «Контрольные отпечатки».

Работала персональная художественная выставка Максима Шиткина «Красоту создала любовь». В экспозиции представлено около 30 работ, созданных художником за последние годы.

Проведён мастер-класс по рисованию песком. Художник музея Валентина Кудрявцева представила посетителям   несколько способов нанесения песка на светящуюся поверхность.

Выставка Натальи Старостиной.

«Рукотворное чудо» рукодельниц Союза Уральских мастериц.

Секрет вечной молодости: «Ночь искусств» не обошла стороной тему 100-летия ВЛКСМ. На выставке представлены фотографии новотройчанок, чья молодость была связана с активной деятельностью комсомольской организации.

Старший научный сотрудник Марина Соловьёва  подготовила выставку, посвящённую театру, кино и музыке. Музейная коллекция насчитывает более 250 предметов, в числе которых — документы, фотографии театральных и музыкальных коллективов города.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости