Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 ноября 2018, 21:10 2671 0

«Гвардейцу Труда» исполнилось 75 лет

Новотройчане продолжают читать печатную прессу

75 лет назад, 7 ноября 1943 года, в тираж вышел первый номер новотроицкой городской газеты «Гвардеец Труда».

История печатного издания неразрывно связана с историей становления Новотроицка. Городская газета освещала строительство металлургического комбината, а также партийные, профсоюзные и комсомольские мероприятия. За это время сменилось несколько поколений журналистов, корреспондентов и фоторепортёров, но и по сей день «Гвардеец Труда» остаётся любимым печатным СМИ многих горожан.

Отметим, что учредителем издания является аппарат губернатора и правительства Оренбургской области. Тираж газеты — 5,5 тыс. экземпляров.

«От всех ветеранов Новотроицкой городской общественной организации пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов сердечно поздравляю ваш коллектив с юбилеем, — отмечает председатель данной организации Альбина Третьякова. — Вот уже 75 лет слово «Гвардейца труда» — самое главное печатное слово в нашем городе. Всем поколениям руководителей, журналистов, сотрудников газеты — наше восхищение и огромная благодарность. Так держать!»


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости