11 ноября 2018, 01:45    Комментариев: 0    Просмотров: 2465

Хоккеисты из Оренбурга и Орска сразятся в финале областного чемпионата

Новотройчане поборются за «бронзу»

Хоккейная команда Оренбургского газоперерабатывающего завода обыграла новотроицкую «Победу» в рамках финальных игр регионального чемпионата среди любительских команд.

Матч прошёл в ледовом дворце Новотроицка вечером 10 ноября. Поболеть за местную команду пришло немало горожан. Они смогли оценить новое световое и звуковое оборудование, ради установки которого в спортивном объекте с мая по ноябрь не было льда.

Спортсмены из Оренбурга прибыли в полной боевой готовности, в том числе с двумя вратарями. Новотроицких хоккеистов было меньше. При этом ранее в этот день они уже сыграли с командой из Гая, поэтому не успели в полной мере восстановить силы. В результате хоккеистам не удалось выстроить надёжную оборону.

Первый тайм закончилось со счётом 5:2 в пользу оренбуржцев. Во втором, несмотря на усилия, «Победа» так не смогла пробить ворота противника, в отличие от «ОГПЗ». В последней 15-минутке Оренбург увеличил своё преимущество ещё на 2 шайбы, доведя счёт до крупного ― 8:2.

«Соперник очевидно сильнее. Ребята тренируются с августа, а мы первую тренировку провели лишь вчера. Теперь будем бороться за третье место с оренбургской командой «МЧС», хоть матч и будет нелёгким», ― рассказал корреспонденту Ntsk.ru хоккеист Евгений Серко.

В финале же областного чемпионата по хоккею среди любительских команд сезона 2017/2018 «ОГПЗ» 11 ноября встретится с командой «Луга Зауралья» из Орска. Матч состоится в 13.30 в новотроицком ледовом дворце. До этого в 9.30 пройдёт матч «Горняк» (Гай) ― «Локо-МЧС» (Орск), а в 11.30 ― «МЧС» (Оренбург) сыграет с «Победой» (Новотроицк).

Самые главные новости NTSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram / ВКонтакте / Одноклассники



Радио онлайн
Загрузка...
Опрос
Показания
водяных счетчиков