Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 ноября 2018, 16:30 3630 0

Лучшие художники Новотроицка выставили свои картины

Посетители увидят не только классические натюрморты и пейзажи, но и абстракционизм

Выставка работ лучших художников Новотроицка «АРТ-ВИЖН. Новые мотивы» открылась в музейно-выставочном комплексе города.

Стены большого зала украсили более 50 работ десяти членов творческого объединения «АРТ-ВИЖН». Их имена хорошо известны не только новотройчанам, но и далеко за пределами города. С момента образования группы в 2006 году её неизменным лидером является член Союза художников России Виктор Шапочкин. Разноплановый художник и виртуозный мастер пастели, который любит рисовать с натуры, новыми работами вновь подтверждает свою привязанность этой технике живописи.

«У художников творческого объединения «АРТ-ВИЖН» регулярно появляются новые работы. Одни идут по классической системе повышения своего уровня, кто-то уходит в модерн. Всё это очень интересно. И каждый год мы стараемся на этой площадке выставить свои последние работы, чтобы напомнить зрителю о том, что мы продолжаем творить», — рассказал корреспонденту Ntsk.ru Виктор Шапочкин.

С самого начала вокруг мастера объединились группа единомышленников:

  • Сергей Карташов — за которым прочно закрепилось звание графика, но на нынешней выставке экспонируются его акварельные работы;
  • Аниса Пережило предлагает посетителям натюрморты и пейзажи — яркие воспоминания о прекрасной летней поре;
  • Член Союза художников России Людмила Болотская — в свой День рождения подарила гостям не только цветочные натюрморты и пейзажи, но и работы в стиле абстракционизм;
  • Портретист Вера Маркина на этот раз представляет семейные портреты, от которых веет теплом и душевной чистотой.

В составе группы также есть жители соседних городов. Гай представляют Сергей Зозуля и Людмила Плисецкая, а Орск — Наталья Старостина. Все трое — члены Союза художников России. Это звание подтверждено сильными живописными работами, выполненными как маслом, так и акварелью. Не сговариваясь, они представили на суд зрителей городской, сельский и природный пейзажи — неиссякаемую тему в творчестве художников всех времён.

Украшением экспозиции стали работы Татьяны Дорош. Её пейзажи, в какой бы технике она не работала, имеют свою индивидуальность, позволяющую безошибочно определить авторство. Как и каждому художнику, своя манера исполнения присуща работам Ольги Ильичевой. Цветочные букеты, украсившие стены зала, привлекают взгляд не яркостью, так присущей природе цветка, а глубиной его цвета.

Выставка будет работать до 16 декабря.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости