Давление: 740 мм
Ветер: 5 м/c, 60
Влажность: 91%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 ноября 2018, 18:20 4147 0

УКХ вернуло в бюджет Новотроицка 100 тыс. рублей

После того, как прокуратура проверила работу муниципальной бани

Управление коммунального хозяйства вернуло в бюджет Новотроицка свыше 100 тыс. рублей. С таким требованием выступила прокуратура города после изучения документации по работе муниципальной бани.

Проверить, как предприятие соблюдает требования бюджетного законодательства в сфере благоустройства, надзорному ведомству поручила прокуратура Оренбургской области. Выяснилось, что последние три года мэрия возмещала УКХ часть затрат, понесённых в связи с оказанием населению услуг бани в селе Хабарном. При этом организация предоставляла недостоверные данные для увеличения размера субсидии.

«В ходе проверки с привлечением органов муниципального финансового контроля нами было установлено, что в 2016 и 2018 годах общество необоснованно завысило произведённые затраты на оказание данного вида услуг по водоснабжению и теплоснабжению. В результате незаконно получила денежные средства в размере свыше 100 тыс. рублей», — рассказал корреспонденту Ntsk.ru помощник прокурора Новотроицка Дмитрий Киряков.

Как только данный факт вскрылся, новотроицкая прокуратура направила в адрес генерального директора ООО «УКХ» представление с требованием устранить нарушения закона. Коммунальщики не стали спорить и вернули в городскую казну порядка 110 тысяч рублей.

«В настоящее время прокуратурой города рассматривается вопрос о предъявлении в Новотроицкий городской суд в интересах муниципального образования искового заявления о возмещении ущерба, который понёс муниципальный бюджет в результате неосновательного обогащения юридического лица», — уточнил Дмитрий Киряков.

Претензии возникли и к сотрудникам профильного комитета администрации города. Вопреки обязанностям они не стали проверять достоверность заявленных к возмещению сумм. И даже завышенная площадь помещения бани по улице Центральной, 30, не вызвала у них вопросов.

«Главе Новотроицка внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении впредь подобного», — добавили в городской прокуратуре.

Отметим, что с учётом дефицита бюджета даже возвращённые средства являются для города солидной суммой.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости