Давление: 751 мм
Ветер: 2 м/c, 100
Влажность: 38%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 ноября 2018, 14:20 2704 0

Ради спасения котёнка пробили стену многоэтажки

Животное провалилось в вентиляционную шахту

Коммунальщики пробили стену 9-этажного дома в Новотроицке, чтобы спасти застрявшего котёнка.

Жильцы многоэтажки по улице Уральской, 38 на протяжении нескольких дней слышали жалостливое мяуканье. Но отыскать котёнка в подъезде никому не удавалось. Прислушавшись, новотройчане поняли, что звук доносится из-за стены. Прибывшие на вызов коммунальщики определили, что животное провалилось в вентиляционную шахту.

Ради его спасения решено было делать дырку в стене дома. Как сообщили в пресс-службе управления коммунального хозяйства, изначально отверстие хотели пробить со стороны квартиры. Причём у её владельцев даже не возникло никаких вопросов. Однако бетон не поддался перфоратору. Тогда в бой пошла тяжёлая артиллерия — приехал компрессор с воздушным отбойником.

В результате 3-часовой спасательной операции котёнка всё-таки удалось вызволить через одно из новых отверстий в стене. От стресса животное даже отказалось от молока и сосиски.

Как пояснил мастер участка по обслуживанию и ремонту вентиляции ООО «УЖХ» Александр Антоненко, подобные случаи — не редкость. Животных, гуляющих по крыше, привлекает тепло, которое идёт из вентиляционной шахты. 

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости