Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 ноября 2018, 17:30 3717 0

Дефекты обнаружили на новой детской площадке в Новотроицке

Качели окружает опасная теплотрасса

Новая детская площадка в районе домов №4 и 6 по пл. Ленина, №1 и 3 по пер. 8  Марта и №43 по ул. Пушкина оказалась травмоопасной для детей.

Игровые конструкции в Новотроицке второй год подряд монтируют с первым снегом в замёрзшую землю. Ранее депутаты уже возмущались по этому поводу. В мэрии тогда ситуацию объясняли длительной процедурой торгов, но обещали уложиться в сроки.  Мало того, что они были сорваны, так ещё горки и качели оказались  закреплены неустойчиво. Об этих дефектах в эфире телеканала «Нокс ТВ» рассказал председатель горсовета Андрей Мезенцев. Именно он по наказу избирателей округа №4 направил 200 тыс. рублей на приобретение детского оборудования.

По словам парламентария, согласно контракту администрация города удивительным образом не несёт ответственности за качество выбранного для установки оборудования. Однако, увидев результат, мэрия отказалась платить за работы и теперь готовится выписать подрядчику штраф.

Корреспондент Ntsk.ru, побывавший сегодня на объекте, застал монтажников, устраняющих дефекты. По словам рабочих, претензии преувеличены. Игровую конструкцию, которая стояла неустойчиво, они уже укрепили. Решается вопрос о том, что делать со слишком высоким баскетбольным кольцом. Но тут вина, якобы лежит на тех, кто утверждал такую документацию.

Жители двора уверены, что весной, когда снег растает, им ещё придётся вызывать рабочих. Но больше всего новотройчан беспокоит другой вопрос. Некоторые из них не понимают, как власти вообще разрешили устанавливать детскую площадку в кругу старой теплотрассы.

«Изначально мы собирали документы для программы «Формирование комфортной городской среды», чтобы нам убрали теплосети, проложили их под землёй. Ведь в случае прорыва дети окажутся в плену, кто-то может обжечься, ― отмечает старшая по дому №1 по переулку 8 Марта Надежда Петровна. ―Но нас отказались включать в неё».

Действительно, трубы окружают детскую площадку со всех сторон, а рядом ещё стоит будка газового распределительного пункта.

Кстати, проблемы с детскими площадками есть и в других дворах. Депутат Лариса Котова рассказала Ntsk.ru, что жители ул. Винокурова, 6 вообще остались без игрового оборудования, хотя по контакту его должны были закупить. А по ул.Советской, 140 установили только часть положенных снаряжений. Этот вопрос, судя по всему, будет поднят в конце месяца на заседании горсовета.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости