Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 ноября 2018, 18:55 3292 0

Новотройчане продолжают жаловаться на холод в квартирах

Но УКХ не находит нарушений

Жильцы многоквартирных домов в Новотроицке продолжают жаловаться на холод в квартирах, хотя отопительный сезон стартовал 5 недель назад.

Горожане рассказывают в социальных  сетях, что в некоторых комнатах батареи вообще как будто не включили, в других ― температура недостаточно высокая.

В управлении коммунального хозяйства признают, что жалобы на низкие температуры в помещениях не прекращаются и исчисляются сотнями. Однако согласно актам проверки температурный режим в системах отопления домов соответствует утверждённому графику работы энергоцеха.

«Ежедневно комиссия проходит по графику и по заявкам жителей и проверяет тепловые узлы: какова температура на входе и на обратке. Пока нарушений не выявлено, ― рассказали в пресс-службе ООО «УКХ». ― И хотя проверка тепловых узлов говорит о том, что к домам подходит нормальная температура, в некоторых квартирах всё-таки недостаточно тепло. Причины этому ― не утеплено само помещение и оконные проёмы, либо есть разбалансировка системы отопления из-за самовольно устанавливаемых радиаторов, тёплых полов и дополнительных источников обогрева».

Коммунальщики напоминают, что по стандартам температура в комнатах должна составлять 18-20 градусов, а в угловых комнатах ― не ниже 20-22 градусов.

Для решения жилищных проблем граждане могут обращаться в региональную Госжилинспекцию. Контакты указаны тут. Кроме того, каждый четверг с 18 до 20 часов в администрации Новотроицка (кабинет №34) приём граждан с жалобами на обслуживание домов ведёт Общественный совет по вопросам ЖКХ.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости