Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 ноября 2018, 19:50 3927 0

Ремонт улицы Уральской не в приоритете?

Список новотроицких дорог, где появится новый асфальт

Власти Новотроицка определили дороги, которые отремонтируют в 2019 - 2020 годах.

Новый асфальт будут укладывать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Реализацию проекта на днях обсудили на общественных слушаниях в администрации города. На встрече присутствовали представители Общественного совета и депутатского корпуса, активная молодёжь, руководители предприятий и сотрудники профильных служб.

«Новотроицк вошёл в состав восточной зоны Оренбургской области. Программа будет действовать в течение ближайших 5 лет. В результате город будет получать из федерального, регионального и местного бюджетов порядка 100 млн рублей ежегодно. Мы участвуем в проекте совместно с Орском и Гаем, поэтому обязаны выполнить все условия для сохранения федерального финансирования», — рассказал глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

По словам первого замглавы города Артёма Липатова, из указанной суммы порядка 64 млн рублей в год будет выделяться из федеральной казны, 11 миллионов — из областной. Остальное придётся профинансировать муниципалитету.

«Главная цель проекта — приведение дорожного полотна на территории Новотроицка в нормативное состояние более чем на 85%», — уточнил Артём Липатов.

План ремонта дорог на 2019 год:

- ул. Советская — участок от дома №82 до ул. М. Корецкой по чётной стороне и два участка от ул. М. Корецкой до ул. Винокурова — чётная и нечётная сторона;
- ул. Заводская — от Новотроицкого цементного завода до стелы Новотроицк;
- от поста ГИБДД на ООО «НЗХС» (так называемая ул. Промышленная).

План ремонта дорог на 2020 год:

- до села Пригорное — от ул. Фрунзе до моста через реку Урал;
- ул. Мичурина — от ул. Черемных до ул. Уметбаева;
- дорога от ул. Центральной села Хабарное до детского оздоровительного лагеря «Чайка»;
- ул. Мира — от дома №8 до дома №93.

«Также запланировано на каждый год иметь в запасе резервные дороги. На 2019-й это улица Орская — от ул. Железнодорожной до ул. Богдана Хмельницкого (порядка 0,2 км) и улица Уральская — тот или иной участок будет выбран в зависимости от экономии по торгам, — отметил заместитель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Василий Игошев. — На 2020 год резервной будет улица Библиотечная — от ул. Пушкина до ул. Железнодорожной».

При этом замена светофоров и дорожных знаков, а также ремонт прилегающих к проезжей части пешеходных дорожек проектом не предусмотрена.

«Всем службам города, которые принимают непосредственное участие в строительстве и реконструкции дорог, поставлена задача в этом году получить сметы и заключение госэкспертизы, чтобы в начале 2019-го мы могли спокойно отторговываться, — добавил Артём Липатов. — Также по программе предусмотрено строительство новых дорог, но чтобы достичь целевых показателей нам необходимо привести в порядок хотя бы то, что есть. Если есть крайняя необходимость для строительства новой дороги — можно её предусмотреть, но мы должны понимать, сколько это будет стоить».

Напомним, в 2018 году на ремонт дорог Новотроицка потратили 38 млн рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости