Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

21 ноября 2018, 14:00 3831 0

Лентяев выгнали, а тренеров отправили в Италию

Руководство ФК «Носта» рассказало о планах на 2019 год

Футбольный клуб «Носта» завершил летне-осеннюю часть чемпионата ПФЛ. Новотройчане выполнили поставленную задачу и закрепились на 6 строчке турнирной таблицы. (От ближайших соперников — ФК «Зенит-Ижевск» они оторвались на 6 очков, ФК «Челябинск» — на 8 очков). Это позволит футболистам весной 2019 года продолжить борьбу, сыграв в рамках турнира ещё один круг. Остальные команды, занявшие с 7 по 11 место, будут играть утешительный турнир.

«Игрой команды в принципе все удовлетворены — и тренеры, и я, и, наверно, болельщики, — рассказал корреспонденту Ntsk.ru генеральный директор ФК «Носта» Юрий Калякин. — Но есть и моменты, которые нас не устраивают. Так, слишком много поражений в домашних матчах, на выезде нам играть проще. Потому что, скорее всего, команды знают, какую игру мы здесь пропагандируем, закрываются, и нам тяжело взломать. Другой момент, почему есть такие поражения, — у нас молодая команда».

Уже третий год клуб делает ставку на молодёжь. Кадры начинают «выращивать» с детских садов. Сейчас специальные тренировки в шести дошкольных учреждениях посещают более двухсот ребят. Радуют и воспитанники детско-юношеской спортшколы «Носта». Этим летом в школу ЦСКА зачислили Алексея Дорошенко, а Андрея Головашова пригласили в Академию по футболу «Спартак».

«Сейчас у нас играют уже 6 человек наших пацанов, 2 постоянно играют в составе — это Насыров и Кузнецов, на подходе уже Лукьянов, а также ребята 2003 года рождения, которые уже в составе команды тренируются. Есть хорошие пацаны, — отметил Юрий Калякин. — На Насырова уже, кстати, 3 письма лежит: с «Ротора», Мордовии и Курска, то есть приглашения уже есть в команды ФНЛ. И на Кирсанова».

Если Исламжан Насыров и Никита Кирсанов могут заключить более выгодные контракты. То ещё четыре футболиста — Алексей Воловик, Антон Мамонтов, Георгий Журавлёв и Кирилл Холодов — уже покинули клуб по соглашению сторон из-за неудовлетворительных показателей.

Тем временем, главный тренер «Носты» Михаил Белов и тренер детско-юношеской спортшколы Павел Ильин недавно вернулись со стажировки в Италии. Благодаря контракту с компанией, выпускающей спортивную экипировку, они ознакомились с тренировочным процессом футбольного клуба СПАЛ города Феррара. И теперь готовы делиться полученным опытом с новотроицкими подопечными.

«Если бы были поставлены конкретные задачи, было бы соответствующее финансирование — чуть больше, то мы бы спокойно играли в первом дивизионе», — уверен гендиректор ФК «Носта».

Тренировки команды возобновятся в феврале. Спортсмены обещают показать атакующий футбол и надеются, что новотройчане продолжат активно поддерживать команду.

 

***


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости