Давление: 750 мм
Ветер: 1 м/c, 80
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

27 ноября 2018, 10:50 3397 0

Новотройчане пожаловались на состояние памятника воинам-афганцам

Члены «Боевого братства» разделяют их негодование

Жители Новотроицка возмутились аварийным состоянием памятника воинам-интернационалистам.

«Каждое утро прохожу мимо «Вечного огня» по ул. Советской. Мне стыдно, что администрация города не может восстановить память! Грязь, всё потрескано, отбито, ни одного цветка или веночка (они раскиданы везде, или их сожгли в этом же огне). Позор и стыд!», ― написала новотройчанка в сообществе «Подслушано Новотроицк» в соцсети «ВКонтакте».

Председатель правления новотроицкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Лоскутов рассказал корреспонденту Ntsk.ru, что разделяет негодование жителей.

«Ещё в апреле мы обращались к главе Новотроицка с просьбой провести косметический ремонт памятника воинам-интернационалистам и заменить около него тротуарную плитку. Для нас это очень важно, ведь в следующем году будет годовщина вывода войск из Афганистана. Требуется порядка 450 тыс. рублей. Однако ответа до сих пор нет», — отметил Олег Лоскутов.

Данный вопрос также был поднят на заседании горсовета во вторник, 27 ноября. Однако присутствовавшие чиновники не стали его комментировать.

Напомним, в 2019 году Новотроицк отметит 30-у годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этом локальном конфликте погибло 10 новотройчан.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости