Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

28 ноября 2018, 17:45 7192 0

Зелёный «зоопарк» с лосем и зайцами появился в Новотроицке

Работы в сквере Гагарина продолжаются, несмотря на его открытие

Необычный зелёный «зоопарк» появился на новой аллее в Новотроицке. Между остановками «Гагарина» и «Дом быта» установили так называемые топиарные фигуры. Лесные зверьки имитируют оригинально подстриженные кустарники. В ближайшее время рядом должна появиться световая конструкция «Я люблю Новотроицк».

Рядом, в сквере имени Юрия Гагарина, который торжественно открыли на прошлой неделе, продолжаются работы. Так, днём 28 ноября электрик монтировал дополнительное освещение на арт-объекте в виде летающей тарелки.

Второй рабочий копал в замёрзшей земле траншею для кабеля. Как сообщили жители в редакцию Ntsk.ru «летающая тарелка» светилась только на открытии, после этого в вечернее время её не включали.

«Для благоустройства данной общественной территории задействовано 19,8 млн рублей. На них было запущено 13 муниципальных контрактов, по четырём из них работы ещё не завершены, — доложил накануне на заседании горсовета начальник отдела коммунального хозяйства, транспорта и связи Андрей Сластенин. — В частности — установка световых и топиарных конструкций, малых архитектурных форм и устройство технического полива. Что касается первых — оборудование уже поступило, начинается монтаж. По техническому поливу — 70% работ сделано, осталось соединение труб, фитинги. То есть по сути срывов сроков по муниципальным контактам не предусматривается».

Депутаты поинтересовались, как чиновники будут проверять систему полива в минусовую температуру. На это им сообщили, что контрактом предусмотрена гарантия на 3 года. Поэтому при необходимости подрядчик сможет устранить выявленные дефекты весной.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости