Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 190
Влажность: 92%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 декабря 2018, 14:05 6328 0

Новотройчане возмущены отстрелом домашних животных

Их трупы обнаружили в мусорных баках

Служба отлова бездомных животных убивает в Новотроицке безобидных домашних питомцев. Об этом в социальных сетях заявили местные жители и волонтёры.

«Вчера в гаражах убили мою собаку — кобеля в ошейнике, который был кастрирован, со всеми прививками и паспортом. Это произошло прямо на моих глазах! Я копался на улице с машиной, моя собака Дик находилось рядом. Видел, как в нашу сторону поехал «УАЗ», потом отвлёкся. Поднимаю голову — а из окна высовывается ствол и стреляют в Дика! — написал в сообществе «Подслушано Новотроицк» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Пашка Вааз. — 1,5 года назад аналогичным образом убили другую мою собаку в гаражах на улице Лысова».

Хозяин животного снял на видео мужчину, который убил собаку (редакция Ntsk.ru не может его показать из-за использования ненормативной лексики). Тот настаивает, что занимается отловом бездомных животных по договору с администрацией города. Однако предъявить на месте подтверждающие это документы не смог. Новотройчанин возмущён, почему стрелявший даже не уточнил, чья это собака. Ведь она сидела всего в 3 метрах от человека.

«Поехал с матерью в Белый дом, но там нам не предоставили никаких бумаг. Этот человек убивает всех собак, в том числе в местах скопления людей, около школ на глазах детей, — утверждает новотройчанин. — Плюс стреляет он из переделанной пневматики, которая запрещена. Собака мучилась 4 часа...»

Параллельно в «Группе помощи бездомных животным Новотроицка» местные активисты опубликовали несколько видео, на которых фигурирует тот же самый подозреваемый в убийстве животных. На кадрах видно, что трупы собак и кошки выкинули в мусорные баки около жилых домов. При этом животные — небольших декоративных пород, которые обычно ведут себя вполне безобидно.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости