Давление: 750 мм
Ветер: 1 м/c, 80
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 декабря 2018, 12:15 3446 0

«Город-каток: коммунальщики в сговоре с травмпунктом?»

УКХ ответило на претензии новотройчан

Фото: Пресс-служба ООО «УКХ»

Жители Новотроицка массово жалуются на гололёд. Город превратился в каток с первых чисел декабря.

В социальных сетях жители выкладывают фото с травмами после падения на скользких тротуарах и рассказывают о конкретных участках, где сложно пройти. Например, по улице Зелёной, около школы №6. Кто-то даже видел, как там мама упала на своего маленького ребёнка. Пользователи группы «Подслушано Новотроицк» уже шутят, что коммунальщики в сговоре с трампунктом, и раз такая ситуация надо всем надевать коньки.

И вот накануне представитель городской администрации во «ВКонтакте» Андрей Медведев сообщил новотройчанам, что коммунальные службы наконец приступили к отсыпке дорожек, и данный вопрос взят на личный контроль градоначальника. Параллельно управление коммунального хозяйства доложило о том, как идёт обработка территории противогололёдной смесью.

«Почти 20 тонн горной пыли ― мелкодисперсного порошка, который хорошо снижает скольжение ―ежемесячно тратит каждая управляющая компания на обработку пешеходных дорожек и выходов из подъездов, а также на проезжую внутриквартальную территорию, ― сообщили в пресс-службе ООО «УКХ». ― А вот ООО «Благоустройство» завозит эту смесь ежедневно и планомерно посыпает улицы города, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия».

Отсев горного производства поставляет АО «Национальная нерудная компания». Примечательно, что тонна этого материала, согласно объявлениям в интернете, стоит несколько рублей, тогда как цены за соли и современные реагенты могут доходить до нескольких тысяч рублей. 

Если коммунальные службы начнут работать как следует, то совсем скоро зимний Новотроицк станет серым и унылым от этой самой горной пыли. А прокатить детей на санках на такой «посыпке» будет довольно сложно.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости