Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 декабря 2018, 15:10 2535 0

Занятия в бассейне помогают детям с ДЦП и синдромом Дауна

Реабилитация проходит в новотроицком Центре адаптивного спорта

Центр адаптивного спорта имени Сергея Леонова продолжает работу по реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья в Новотроицке. Среди них не только взрослые, но и дети. Два раза в неделю ребята занимаются гидрореабилитацией в бассейне под руководством специалиста по адаптивной физической культуре и спорту Филиппа Лебедева.

Спектр заболеваний, при которых рекомендуется такой вид лечения, широк ― это ДЦП, ЗПР, синдром Дауна и реабилитация после хирургического вмешательства. Занятия в бассейне являются как методом реабилитации, так и социальной адаптации в обществе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Хотелось бы привлечь к нашей работе как можно больше молодых специалистов: активных, грамотных и сопереживающих чужой беде, ― говорит Филипп Лебедев. ― Сегодня нам просто необходимо не только оказывать помощь в реабилитации, но и отслеживать динамику повышения функциональных возможностей детей с особенностями развития. Общими усилиями мы сможем многое!»

В ближайшее время Центр планирует разделить нозологические группы, что позволит работать не только с каждым заболеванием отдельно, учитывая специфику, но и охватить как можно больше особенных детей.

Фото пресс-службы администрации Новотроицка


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости