Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 декабря 2018, 21:10 4364 0

Новогодний городок будет без горок?

Ледяные скульптуры делают мастера из Орска

Ледовой городок на парковой площади Новотроицка в этом году будет без горок. От них решили отказаться после прошлогоднего несчастного случая. Тогда 6-летний ребёнок разбил голову, неудачно слетев с сооружения.

Поэтому в новогодние праздники на ёлке возле Дворца культуры металлургов ребятня и взрослые смогут только кататься на коньках и фотографироваться с ледяными скульптурами. Их обещают сделать много и разных. Проект разработали и сейчас активно воплощают работники металлургического комбината.

Главное весельё, судя по всему, будет на ёлке у городской администрации. Там уже начался монтаж двух ледяных горок и фигур изо льда, в планах также каток. Корреспондент Ntsk.ru застал на месте художника, нарисовавшего эскиз новогодних скульптур. Им оказался экс-преподаватель Детской школы искусств №1 города Орска Виктор Захарченко. Он рассказал, что помимо поздравительной надписи «С новым годом!» поставят трёх сказочных персонажей: Деда Мороза, Снегурочку и милую свинку  ― символ 2019 года.

Проект воплощают орские скульпторы, а горки и новогоднюю иллюминацию делают сотрудники ООО «УКХ». Кристально чистый лёд для обоих ледовых городков вырезали из реки Урал в районе детского лагеря «Родник». Монтаж должны закончить к 21-24 декабря. В ближайшие дни мастера ждут снегопада, который облегчит обустройство новогодних площадок. Напомним, ранее глава Новотроицка рассказал, что ёлка возле мэрии обойдётся местному бюджету в 1,4 млн рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости