Давление: 742 мм
Ветер: 4 м/c, 50
Влажность: 93%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

13 декабря 2018, 16:25 2855 0

Сильный снегопад надвигается на Оренбуржье

Спасатели дали советы пешеходам и автомобилистам

Фото: pixabay.com

Метель ожидается на территории Оренбургской области в ближайшие сутки. Штормовое предупреждение жителям разослало региональное управление МЧС.

По прогнозам Приволжского Гидрометцентра, днём в отдельных районах пройдут сильные осадки. Ветер усилится до 15-20 м/с. На дорогах ожидается гололёдица и снежные заносы. Налипание мокрого снега на провода может спровоцировать коммунальные аварии.

«Воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии, закройте газовые краны. Машину поставьте в гараж, либо паркуйте вдали от деревьев, — советуют спасатели. — Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и других сооружений повышенного риска».

При обильных осадках автомобилистам рекомендуют, не прибегая к экстренному торможению, остановиться на обочине. Включить аварийные огни и переждать снегопад.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости