Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 220
Влажность: 56%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 декабря 2018, 16:50 2980 0

Новотроицкий клуб самбо отпраздновал 40-летий юбилей

Спортсмены состязались в новом зале, отремонтированном «Металлоинвестом»

Лучшие самбисты Восточного Оренбуржья приняли участие в Открытом турнире по борьбе самбо в Новотроицке.

Соревнования были приурочены к 40-летию клуба «Самбо-78», который в этом году отпраздновал новоселье в здании по Комсомольскому проспекту, 1. Ремонт там удалось сделать благодаря социально-экономическому партнёрству администрации города, правительства Оренбургской области и «Металлоинвеста». Компания приобрела дорогостоящее татами и полностью обновила спортивное оборудование, закупила шведские стенки, гантели и тренажёры.

«К этому ремонту мы шли много лет, подыскивали подходящее помещение. Сейчас зал самбо в Новотроицке является одним из лучших в Оренбургской области, — рассказал глава города Дмитрий Буфетов. — В клубе «Самбо-78» занимаются порядка 500 мальчишек и девчонок. Думаю, что спортивные традиции, заложенные его основателями, будут продолжены, потому что самбо — это спорт настоящих мужчин. Он воспитывает силу духа и волю».

В турнире приняли участие 168 спортсменов из Новотроицка,Орска, Кувандыка и Медногорска. Состязались юноши от 9 до 15 лет. За ребят, демонстрировавших отточенные приёмы защиты и нападения, болели родные, чиновники и представители «Уральской Стали».

«Каждые соревнования сами по себе сложные, ребята долго готовятся к ним, кому-то приходится сгонять по 2-4 кг. Новотроицк выставил сильную сборную из 60 человек, однако борьба самбо очень непредсказуема. Порой спортсменов подводит волнение, — отметил руководитель спортивного клуба «Самбо-78» Артур Атаулов. — Соревнования носят отборочный характер. Самые лучшие спортсмены в своих возрастных группах будут представлять свои спортивные школы, команды и города уже на всероссийском уровне».

За день было разыграно 15 комплектов наград. Больше всего медалей увезли орчане. Новотроицкие спортсмены выиграли одно «золото», два «серебра» и шесть бронзовых медалей. 

- 1 место: Андрей Измайлов;
- 2 место: Даниил Ахматов и Дмитрий Баун;
- 3 место: Александр Войцеш, Иван Чечнёв, Даниил Мизецкий, Степан Кузнецов, Леонид Дмитриев и Константин Лопатин.

Всех самбистов также наградили ценными подарками от компании «Металлоинвест», при поддержке которой прошли состязания.

Администрация муниципалитета также подарила клубу сертификат на 40 тыс. рублей, ещё 25 тысяч дал Центр развития творчества детей и юношества.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости