Давление: 736 мм
Ветер: 8 м/c, 200
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.73
KZT 0.21
CNY 12.87
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 декабря 2018, 09:20 2966 0

Аккермановка осталась без света и тепла

Занятия в школе отменили


20 декабря, 14:05

«Электросетевой комплекс, обеспечивающий электроснабжение посёлка Аккермановка, включает несколько объектов, которые принадлежат разным собственникам и обслуживаются разными предприятиями. Питающая подстанция «Аккермановский рудник» не находится на балансе Восточного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго», — сообщили Ntsk.ru в пресс-службе компании. — После отключения секции шин на подстанции «Аккермановский рудник» был обесточен посёлок Аккермановка. После устранения повреждения электроснабжение было восстановлено».


20 декабря, 10:30

Электроснабжение Аккермановки восстановлено. По предварительным данным, произошла отпайка проводов в районе садов. 

Спустя 5 часов свет и вода снова поступили в 765 домов.


20 декабря, 09:50

В ООО «Управление коммунального хозяйства» сообщили, что на подстанции Аккермановского рудника отключена секция. Также подстанция отключена на Южно-уральской Горно-перерабатывающей Компании с 05:00. Ведутся работы.


20 декабря, 09:35

Фото: pixabay.com

Крупная авария обесточила посёлок Аккермановка в Новотроицке с раннего утра 20 декабря.

«Вчера электричество отключали 2 раза. Сегодня света нет с 5 часов утра. В результате дома с центральным водоснабжением, запитанные от электричества, замерзают. При 18-градусном морозе это ужасно! ― сообщили местные жители в редакцию Ntsk.ru. ― Дети не пошли в школу. Такой аварии не было уже давно».

Глава Аккермановки Наталья Корытина подтвердила корреспонденту Ntsk.ru информацию о ЧП. В настоящее время специалисты ищут причину происшествия.

Отметим, по официальным данным, в посёлке зарегистрировано 1,7 тыс. жителей. По электроснабжению население обслуживает Восточное ПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго».

«Согласно техническому обследованию, проведённой  данной организацией, электросети находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Мероприятия по капитальному ремонту и реконструкции электрических сетей, принадлежащих филиалу ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» в посёлке, включены в инвестиционную программу Филиала на период 2016-2022 годов, ― говорится в отчёте главы Аккермановки за 2017 год. ― На улицах посёлка старой застройки  низкое  напряжение в электросети, часто выходят из строя из-за напряжения бытовые приборы у жителей».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости