Давление: 743 мм
Ветер: 3 м/c, 60
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 января 2019, 21:05 2613 0

Чиновники, которых мы потеряли

Отставки и аресты 2018 года

Более 10 чиновников, занимавших высокие посты в администрации Оренбурга, потеряли свои должности в 2018 году. Подборку самых громких скандалов составила служба информации Orsk.ru.
 
В январе после того, как неизвестный выложил в сеть скандальный клип с участием министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких, губернатор Юрий Берг молниеносно уволил и самого министра, и трёх его заместителей. После ещё 9 человек уволились из министерства по собственному желанию. Напомним, в клипе чиновники играют в карты на бюджет, пьют алкоголь, переодеваются в женщин и танцуют вокруг шеста.
 

 
Фото: скриншот видоеклипа
 
Весной заслушал приговор суда экс-начальника управления жилищной политики Сергей Макеев. Напомним его «заслуги»: недостроенные дома для сирот и скандал со съёмочной группой канала НТВ. Решение суда было довольно мягким — штраф 120 тыс. рублей и лишение права занимать управленческие должности на муниципальной службе сроком на 2 года.
 

 
Летом министр сельского хозяйства Михаил Маслов отправился под домашний арест. Он обвиняется в мошенничестве с государственными субсидиями. По версии следствия, Маслов вместе с руководителем агропромышленного комплекса «Вишневский» Виктором Железновым похитили из бюджета более 100 млн рублей.
 

 
Фото: 1743.ru
 
Самый громкий арест года: в августе прямо из больничной палаты в СИЗО отправился мэр Оренбурга Евгений Арапов. Изначально его обвинили в том, что он получил взятку в размере 400 тысяч рублей от директора «УКС-Инвест» Александра Ершова, но с тех пор появилось множество дополнительных подробностей.
 

 
В том же месяце следом за Араповым было предъявлено обвинение его заместителю Геннадию Борисову. По версии следствия, тот получил взятку от генерального директора одной из коммерческих компаний Оренбурга в 2 млн рублей за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города. 
 

 
Осенью за один день освободили свои кабинеты два чиновника: министр труда Вячеслав Кузьмин и министр образования региона Вячеслав Лабузов сложили свои полномочия. Ранее в обоих министерствах и в домах руководителей проходили обыски.
 
 
Кроме того, с занимаемых должностей ушли заместитель министра образования Оренбургской области Эльвира Масликова, у которой была в 2015 году судимость за мошенничество, и родной брат жены бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова Олег Жерельев написал заявление об увольнении с поста замначальника управления строительства и дорожного хозяйства. 
 
Таким образом, в администрации Оренбурга сейчас множество вакансий, которые постепенно заполняются. 

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости