Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 января 2019, 12:05 2259 0

Дикие цитаты чиновников и депутатов в 2018 году

«Государство не просило вас рожать»

2018-й запомнится как год чиновничьей откровенности. Буквально за пару месяцев народ узнал, кто кому должен в государстве, чем лучше питаться, и почему русский народ выживал в войнах. Итак, рейтинг самых диких изречений депутатов и чиновников, подготовленный редакцией Orsk.ru.

  • Сергей Цивилёв, врио губернатора Кемеровской области:

«Вы что, хотите попиариться на горе?»

Фото: twitter.com/aavst

В марте в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове во время страшного пожара погибло 60 человек. На митинге временно исполняющий обязанности губернатора области Сергей Цивилёв заявил обезумевшему от горя кемеровчанину Игорю Вострикову, который потерял всю свою семью, что тот хочет попиариться на горе. Без комментариев.

  • Ольга Глацких, директор департамента молодёжной политики Свердловской области:

«Государство вам ничего не должно».

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Директор департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких на встрече с волонтёрами в Кировграде объяснила, в чём секрет успеха: нужно быть максимально самостоятельным.

«На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство всё должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать».

В итоге Глацких отстранили от должности на время проверки, а она уехала в отпуск на острова. Правда, потом девушка вернулась к своим обязанностям. Но в самом конце 2018 года Глацких всё-таки уволилась из Свердловской областной администрации по собственному желанию.

  • Наталья Соколова, министр труда Саратовской области:

«Макарошки всегда стоят одинаково».

Фото: Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области

Прорыв года. Уникальная диета молодости от министра труда Саратовской области Натальи Соколовой. Она вступила в спор насчёт величины прожиточного минимума с депутатом-коммунистом Николаем Бондаренко. Соколова доказывала, что можно прекрасно прожить на 3 500 рублей в месяц, если отказаться от мяса и полюбить макарошки, которые всегда стоят одинаково. Своё место в аппарате министр труда потеряла моментально. Кстати, её задекларированный доход — более 190 тысяч в месяц. Можно есть макарошки. С трюфелями и красной икрой.

  • Екатерина Лахова, член Совета Федерации от Брянской области:

«Люди выживали как могли!»

Фото: пресс-службы Совета Федерации Федерального собрания РФ

Екатерина Лахова, член Совета Федерации от Брянской области, кстати, тоже придерживается здорового образа жизни. Иногда на гречке сидит. Она назвала диету Соколовой популизмом и посоветовала голодающим вспомнить ужасы войны.

«Я всё время думаю о тех, кто прошёл войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной».

  • Галина Зольникова, министр здравоохранения Оренбургской области:

«Начните с тех, кто имущий, хотя бы с сотрудников администрации ваших районов, учителей»

И, наконец, министр здравоохранения Оренбургской области, отчитывая врачей за низкий уровень вакцинации в регионе, призывала повышать показатели за счёт учителей и подчинённых. 

«Начните с тех, кто имущий, хотя бы с сотрудников администрации ваших районов, учителей. Мы просто не убеждаем людей! Сами привейтесь! 1 500 рублей вакцина стоит».

Прокуратура, правда, никаких нарушений в её словах и действиях не нашла.

 

Всё-таки замечательные люди — политики. Разве был бы 2018 год таким ярким без их высказываний?

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости