Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 января 2019, 13:10 2751 0

Металлурги «Уральской Стали» подвели итоги года

Нарастили показатели производства по всем видам металлопродукции

Фото: предоставлено пресс-службой АО «Уральская Сталь»

На «Уральской Стали» (входит в компанию «Металлоинвест») состоялось торжественное собрание трудового коллектива комбината, посвящённое итогам 2018 года.

Приветствуя трудовой коллектив, управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов отметил:

«Подводя итоги года, хотелось бы отметить наиболее значимые события для «Уральской Стали». Нам есть, чем гордиться. Мы вышли на требуемые объёмы отгрузки непрерывно литой заготовки в рамках долгосрочного контракта с Выксунским металлургическим заводом. В ЛПЦ-1 запустили в промышленную эксплуатацию высокотехнологичный термический комплекс. Электродуговые печи ЭСПЦ переводим на новую энергоэкономную и экологичную технологию. А в доменном цехе модернизируем доменные печи №2 и №3 для вывода их на максимальную производительность. Всё это скажется на качестве стали, листового проката и укрепит позиции «Металлоинвеста» на внутреннем и внешнем рынках.

Среди ключевых проектов перевооружения 2019 года ― возведение кислородного блока новой ВРУ №6 и замена котлов среднего давления ТЭЦ. В минувшем году около 200 млн рублей в рамках социально-экономического партнёрства с городом и областью мы вложили в развитие Новотроицка. Среди основных объектов социальных инвестиций «Металлоинвеста» ― благоустройство территории городского парка, Детской школы искусств и детского сада №18, ремонт чаши бассейна «Волна» и автомобильных дорог местного значения, финансирование строительства Дома Обряда и многое другое. При поддержке «Металлоинвеста» благоустройство города будет продолжено!»

Коллективу металлургов есть чем гордиться. По сравнению с 2017 годом нарастили показатели производства по всем видам металлопродукции. В частности:

  • - Выполнена программа по выпуску агломерата на уровне более 3 млн тонн;
  • - Коксохимическое производство выдало почти 1,4 млн тонн кокса;
  • - Отлично сработали доменщики: побили рекорд прошлого года, перешагнув 3-миллионный рубеж производства чугуна;
  • - Работники ЭСПЦ выполнили план по разливке непрерывнолитой заготовки на МНЛЗ-2 с показателем почти 1,1 млн тонн;
  • - Реконструированная МНЛЗ-1 вышла на требуемые объёмы производства колёсной заготовки для ВМЗ с перевыполнением плана на 160 тыс. тонн;
  • - Успешно осваиваются и отрабатываются технологии производства рельсовой заготовки. У «Уральской Стали» ― амбициозные планы на 2019 год в этом направлении;
  • - Прокатчики, перевыполнив план, произвели более 900 тыс. тонн металлопроката;
  • - Работники участка крупногабаритного литья мехцеха перевыполнили все плановые значения, выпустив 260 шлаковых чаш!

В торжественной обстановке металлурги наградили победителей корпоративных конкурсов.

Активность работники комбината проявили и в корпоративных мероприятиях. В рамках спартакиады 2018 года 22 цеховые команды приняли участие в состязаниях по 17 видам спорта. Среди мужских команд места распределились следующим образом:

- золото и кубок ― у команды ЭСПЦ,
- серебро ― у сборной дирекции по финансам и JSA Group,
- бронза ― у команды ЛПЦ-1.

Среди женских команд:

- 1 место ― у сборной дирекции по финансам и JSA Group,
- 2 место ― у спортсменок ЭСПЦ,
- 3 место ― у сборной ТЭЦ, ЦСП и ЦЭТЛ.

Фото: предоставлено пресс-службой АО «Уральская Сталь»

В преддверии празднования Нового 2019 года работники 27 цехов «Уральской Стали» приняли участие сразу в двух конкурсах ― на лучшее новогоднее оформление АБК и на лучший символ года. За победу в конкурсе на лучшее новогоднее оформление АБК структурного подразделения награждены коллективы: 1 место ―  ЦРМО, 2 место ― механический цех и 3 место ― ЦРЭлО. Ещё пять цехов отмечены за корпоративную активность. В конкурсе на лучший символ наступающего года победу одержал трудовой коллектив ЦРЭлО, второе место у ЦЛК, третье ― у ЦЛМ. По два цеха отмечены за оригинальность, корпоративную активность, а также за изящество и мастерство исполнения.

Победителями конкурса «Лидер группы информирования» стали: начальник бюро ТЭЦ Смирнова Виктория, инженер ЦЛК Петрова Лариса и специалист управления инвестиций и развития Шкурко Анна.

Лучшими наставниками года признаны: старший мастер доменного цеха Леонов Игорь, мастер по ремонту оборудования ЛПЦ-1 Малков Владимир, заместитель начальника котельного цеха ТЭЦ Некрасов Глеб, мастер механического цеха Шкуропатов Андрей, машинист тепловоза УЖДТ Дыга Пётр, начальник участка ЦВТС Николаева Юлия и начальник центральной химической лаборатории ЦЛК Сидалинова Сауле.

Отметим, что проведение торжественных мероприятий на всех предприятиях «Металлоинвеста» является значимым элементом кадровой политики компании. Традиционно в ходе подобных встреч подводятся итоги производственной и корпоративной деятельности и поощряются лучшие работники и коллективы металлургов и горняков.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости