Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 января 2019, 16:20 2580 0

Заключённый похитил деньги новотроицкой пенсионерки

Обманул её по телефону из Оренбурга

Фото: pixabay.com

Пенсионерка из Новотроицка стала жертвой заключённого оренбургской колонии, сообщила корреспонденту Ntsk.ru помощник судьи Новотроицкого городского суда Ольга Боева.

Зэк, используя незаконно хранящийся у него сотовый телефон, разбудил женщину среди ночи. Представившись её сыном, он заявил, что задержан полицейскими за пьяную езду и теперь, чтобы откупиться, требуется 15 тыс. рублей.

Сонная и встревоженная пенсионерка не обратила внимание на то, что звонок поступил с незнакомого телефона. Перезванивать своему сыну она также не стала и, из соображений оперативности, перевела на указанный номер банковской карты необходимые деньги. Лишь спустя некоторое время новотройчанка поняла, что её обманули, а родной сын спит дома. Поэтому решила написать заявление в полицию.

«В судебном заседании вина мужчины, позвонившего из исправительного учреждения, в хищении путём обмана денег у пенсионерки нашла своё подтверждение. Однако средства им были уже потрачены, ущерб потерпевшей до настоящего времени не возмещён, ― уточнила Ольга Боева. ― За совершённое мошенничество суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2,5 года».

С учётом имеющегося срока осуждённый проведёт в колонии строгого режима 3 года. Кроме того, он обязан возместить потерпевшей причиненный ей материальный ущерб.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости