Давление: 740 мм
Ветер: 6 м/c, 50
Влажность: 69%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 января 2019, 13:05 3243 0

Новотройчанка засудила автомобилиста, сбившего её на «зебре»

Спустя 5 месяцев она до сих пор на костылях

Пенсионерка из Новотроицка, серьёзно пострадавшая в ДТП, засудила сбившего её автомобилиста, рассказал корреспонденту Ntsk.ru старший помощник прокурора города Максим Пимахин.

Авария произошла в августе 2018 года на остановке «Марии Корецкой», по ул. Советской, 75 «А». 19-летний водитель авто превысил скоростной режим и сбил женщину на пешеходном переходе. В результате ей были причинены телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью. Женщина получила множественные переломы, перенесла несколько операций и до сих пор передвигается на костылях.

«Установлено, что в момент ДТП автомобилист был трезв. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Житель Новотроицка признал свою вину в полном объёме, поэтому рассмотрение дела проходило в особом судебном порядке», — отметил Максим Пимахин.

Гособвинение просило для виновника аварии наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы, а также лишение права управления транспортными средствами на 2 года. Однако Новотроицкий городской суд вынес приговор немного мягче: 1,5 года ограничения свободы плюс 1 год лишения водительских прав. Кроме того, с автомобилиста будет взыскан моральный вред, причинённый пострадавшей, в размере 200 тыс. рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости