Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 января 2019, 13:40 5045 0

Прокуратура Новотроицка пытается вернуть в бюджет почти 40 млн рублей

За год вскрылось 63 коррупционных преступления

Прокуратура Новотроицка подвела итоги работы за год. Количество нарушений, выявленных надзорным ведомством, увеличилось на 29% до 4239.

«В 2018 году прокуратурой города выявлено 63 нарушения коррупционной направленности. Из них большая часть связана с предоставлением государственными и муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений недостоверных сведений о доходах и имуществе. Также возбуждено 2 административных дела за передачу средств в интересах юридического лица и 7 — в связи с нарушениями при приёме на работу бывших государственных и муниципальных служащих, — рассказал прокурор Новотроицка Владимир Латышев. — Все дела рассмотрены, виновным назначены административные штрафы. Хочу отметить, что общий размер штрафов, направленных в доход государства, составил более 10,5 млн рублей».

В рассмотренных по коррупционным статьям уголовных делах чиновники не фигурировали. Так, за хищение чужого имущества был осуждён судебный пристав, за взятки от осуждённых — сотрудник исправительной колонии №3, а за коммерческий подкуп и мошенничество — специалист крупного промышленного предприятия города. Зато сотрудника новотроицкой мэрии уличили в приёмке и оплате фактически невыполненных работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

После проверок исполнения налогового законодательства прокуратура пытается вернуть в бюджет почти 40 млн рублей. При этом более 10 миллионов уже возвращено новотройчанам, обманутым работодателями. Долги по зарплате, в частности, обнаружили у трамвайного управления. 

Важнейшим направлением работы ведомства стала защита прав детей-сирот: законным жильём удалось обеспечить 10 человек. За нарушения в жилищно-коммунальной сфере к административной ответственности привлечено 18 лиц, ещё 40 — к дисциплинарной. В области охраны окружающей среды и природопользования выявлено 79 нарушений. 

Присутствовавший на совещании заместитель прокурора Оренбургской области попросил уделить проблемам экологии особое внимание. Также в приоритете — подростковая преступность. 

«Нас беспокоит вопрос достаточно большого количества школьников, вовлечённых в преступную деятельность. И здесь с администрацией города, с структурами КДН (комиссия по делам несовершеннолетних) и ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних) необходимо проанализировать причины вовлечённости школьников и учащихся профессиональных училищ, — поручил первый заместитель прокурора Оренбургской области Алексей Волков. — Другая проблема, которую необходимо изучить также совместно с правоохранительными органами и администрацией города, — это достаточно немаленькое количество преступных посягательств в отношении несовершеннолетних — пострадали более 70 человек».

Глава Новотроицка заверил, что все эти вопросы, также как и проблема роста наркопреступлений, находятся под пристальным контролем чиновников и сотрудников образовательных учреждений города. 

«Что касается надзора в сфере совершения преступлений и профилактики преступности, то прокурор часто собирает совещания с органами, которые отвечают за состояние преступности в городе, и привлекает сюда администрацию города. Проводится объективная профессиональная оценка деятельности, намечаются пути решения проблем. Всё это заносится в протокол, который строго соблюдается. То же касается и деятельности в сфере профилактики преступлений среди несовершеннолетних», — резюмировал глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Напомним, ранее об уровне преступности в Новотроицке доложил начальник отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское» полковник полиции Руслан Умаргалеев. Выяснилось, что новотройчане стали меньше воровать, зато выросло число наркопреступлений.

Об итогах работы за 2018 год также отчиталась природоохранная прокуратура. Специалисты надзорного ведомства и Роспотребнадзора признались, что даже при наличии химического запаха часто не могут выявить предприятие-загрязнитель воздуха.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости