Давление: 750 мм
Ветер: 1 м/c, 80
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 января 2019, 15:15 2888 0

Самое плохое питание в школах и больницах оказалось в Оренбуржье

Таково мнение жителей

Фото: pixabay.com

Оренбуржье возглавило рейтинг регионов России по самому плохому качествув питания в социальных учреждениях — больницах, школах и детских садах.

Соответствующее исследование подготовили эксперты Общероссийского народного фронта. В целом они опросили 48 тыс. человек. Жителям задавали 3 вопроса: о вкусовых качествах еды, достаточности питания, а также условиях, в которых оказывается услуга.

В итоге самые негативные оценки респондентов получили Оренбургская область и Республика Дагестан (по 52,3% плохих отзывов), а также Ульяновская область (52%). В ОНФ отмечают, что во всех этих регионах в 2017 году были выявлены признаки антимонопольных соглашений.

«Конечно, методику надо совершенствовать, и мы внесём ряд существенных дополнений, например оценку доступности горячего питания. Но главное: большое количество респондентов — это явный сигнал о том, что проблема очень волнует общество», — отметил президент Института отраслевого питания Владимир Чернигов.

Самое высокое качество питания, по мнению опрошенных, оказалось в Калужской и Вологодской областях.

Напомним, накануне в Ясном отравились 23 школьника.

Специалисты управления образования Новотроицка предложили родителям самим убедиться в качестве питания в столовых образовательных учреждений.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости