Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 28%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

29 января 2019, 19:25 5797 0

Собственный отдел полиции хотят вернуть в Новотроицк

Этого добиваются чиновники из-за жалоб горожан

Власти Новотроицка намерены вернуть в город собственный отдел полиции.

О необходимости этого они заговорили ещё в прошлом году. Соответствующие запросы были отправлены в областной центр, однако из-за отсутствия начальника УМВД России по Оренбургской области решить вопрос не получалось. В январе на эту должность был назначен Алексей Кампф, поэтому теперь чиновники активизировались.

«К решению данной проблемы подключились депутат Законодательного собрания Оренбургской области Евгений Маслов и депутат Госдумы Виктор Заварзин. Данная позиция принята губернатором Юрием Бергом, поэтому все эти позиции открыты, мы обсуждаем вопрос с отделом полиции, который находится в Орске, — рассказал корреспонденту Ntsk.ru глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. — Понятно, что есть точки зрения, по которым наше мнение расходится. Но мы всё-таки стоим с жителями города на той позиции, что деятельность полиции будет более эффективна, если у нас будет самостоятельное отделение. Потому что 100-тысячный город с такой сложной приграничной обстановкой должен иметь свою полицию».

По словам градоначальника, в администрацию поступают жалобы на работу полиции. Порой до неё невозможно дозвониться, поэтому быстро реагировать на правонарушения не получается. Кроме того, вызывает беспокойство криминогенная ситуация в городе. Доклад об этом прозвучал на январском городском совете депутатов. Несмотря на сокращение общего массива зарегистрированных преступлений, отмечается рост количества убийств, изнасилований, наркопреступлений и правонарушений, совершённых подростками.

«В структуре преступности основная доля — 29,8% — приходится на кражи, 21,4% — это преступные посягательства в сфере незаконного оборота наркотических средств. Увеличение количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких составов преступления составило 23,5%, в том числе увеличилось количество убийств и фактов изнасилований», — уточнил начальник отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское» Руслан Умаргалеев.

Напомним, новотроицкий отдел полиции был объединён с орским в 2016 году. Перспективу вернуть всё обратно местные полицейские не комменитируют, отмечая, что решение вопроса зависит не только от Оренбурга, но и МВД России.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости