Давление: 747 мм
Ветер: 6 м/c, 240
Влажность: 51%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 февраля 2019, 17:00 2861 0

Без собеседования по русскому языку школьников не допустят к экзаменам

Важный разговор состоится уже в феврале

Учеников 9 классов в этом году ждёт новшество. Для допуска к итоговым экзаменам им предстоит пройти устное собеседование по русскому языку. Во всех российских школах оно состоится уже 13 февраля.

«Ребёнок будет находиться в аудитории вместе с экзаменором-собеседником, техническим специалистом и экспертом. Тот сядет сзади и будет оценивать ответ, — рассказала корреспонденту Ntsk.ru ведущий специалист управления образования Новотроицка Галия Жалиева. — Процедура собеседования следующая: школьник берёт задание, читает и отвечает. В это время ведётся аудиозапись. Затем ему дадут прослушать её, чтобы убедиться — запись проведена без сбоев, посторонние шумы отсутствуют. По результатам испытания ученик получает «зачёт» либо «незачёт».

Собеседование будет длиться 15 минут. Его вопросы не разглашаются. Рособрнадзор выложит задания только утром в день испытания. Для подготовки учителя советуют школьникам читать больше книг.

«Будет проверяться умение детей мыслить, разговаривать, — пояснила Галия Жалиева. — То есть они прочитали задание, допустим, им нужно что-то описать, и начинают рассказывать это всё своими словами на основе жизненного опыта и прочитанной литературы, причём перед ними нет никаких книг и учебников».

Тем, кто получит «незачёт», весной дадут 2 шанса снова пройти собеседование. Учеников, которые провалят и их, к государственной аттестации в 2019 году не допустят.

Напомним, что для успешного окончания девяти классов подросткам надо сдать письменные экзамены по русскому языку и математике и ещё 2 предметам по выбору.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости