Давление: 746 мм
Ветер: 2 м/c, 310
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 февраля 2019, 08:30 5700 0

Жители всю ночь жаловались на вонь

Из-за этого экологам пришлось взять пробы воздуха


3 февраля, 15:30

Предприятие Новотроицка заподозрили в превышении выбросов. Целый букет вредных веществ зафиксировали в Орске.


3 февраля, 08:30

Жители всю ночь продолжали жаловаться в социальных сетях, а также по "горячей линии" сайта Orsk.ru на неприятный запах.

Однако в ЕДДС Новотроицка сообщили, что им звонков не было. Утром в городе уже пахло не больше обычного.

А вот в ЕДДС Орска рассказали, что ночью там работали экологи. Подробности их исследования будут известны позже.


2 февраля, 22:14

Жители Новотроицка и Орска массово пожаловались на химический запах в воздухе. Обеспокоенные экологической ситуацией граждане звонят в редакцию телеканала «Евразия».

Наиболее напряжённая ситуация в субботу, 2 февраля, сложилась в Орске, особенно в 240 квартале. Часть города окутал едкий смог. Из-за этой дымки практичеки не видно жилые дома в округе.

«Сайлент Хилл по-орски»,  - иронично подписывают фото в соцсетях пользователи, ссылаясь на фильм ужасов про туманный город с монстрами.

При этом в Единой дежурно-диспетчеркой службе Орска нашему корреспонденту заявили, что не могут предоставить никакой конкретной информации. В ЕДДС Новотроицка сообщили, что звонков по поводу смога в течение последних суток не поступало. Промышленные предприятия города работают в штатном режиме.

Ранее МЧС разослало жителям смс-предупреждения о том, что на территории Оренбургской области ожидается штиль, который затруднит рассеивание вредных примесей в воздухе. Горожан призвали быть внимательными и осторожными. 

Напомним, что за счёт розы ветров выбросы с промышленных предприятий Новотроицка большую часть года идут на Орск. Жители опасаются, что и без того неблагоприятную ситуацию может усугубить строительство мусороперерабатывающего завода между двумя городами.

Кстати, в начале 2019 года в Новотроицк приезжал министр экологии Оренбуржья и остался в шоке от услышанного отчёта. Специалисты надзорных ведомств доложили, что даже при наличии неприятного запаха практически никогда не выявляют нарушений. А сотрудник Роспотребнадзора сказал, что раз новотройчане и орчане не обратились в больницы с отравлением, значит, качество воздуха в норме.

Если вы стали очевидцем происшествия, отправляйте фото- и видеоматериалы с места событий в наш Viber и WhatsApp по телефону: 8-9-228-340-300, телефон «горячей линии» Ntsk.ru ― 611-000.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости