Давление: 728 мм
Ветер: 5 м/c, 240
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 февраля 2019, 11:55 3369 0

На предприятиях «Металлоинвеста» прошли мероприятия к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

На «Уральской Стали» трудятся 59 участников боевых действий в Афганистане

В городах присутствия «Металлоинвеста» прошли торжественные вечера с выступлением оренбургской группы «Контингент» российского Союза ветеранов Афганистана. Такой подарок участникам локальных войн, многие из которых трудятся на предприятиях, сделала компания к памятной дате. В Новотроицке героев чествовали 7 февраля во Дворце культуры металлургов.

«Всё дальше уходит в историю десятилетие этой необъявленной войны, но, сколько бы ни прошло времени, мы всегда будем помнить наших воинов, которые мужественно защищали геополитические интересы страны. Их судьбы — пример патриотизма и беззаветного служения Родине, — отметил управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов. — Мы помним и скорбим о ребятах, которые не вернулись из боя. Мы чествуем наших земляков, которые возвратились и, несмотря на подорванное здоровье, сделали много полезного в мирной жизни. Мы гордимся, что такие великие люди работали, а многие продолжают трудиться на комбинате».

Сегодня на «Уральской Стали» трудятся 59 участников боевых действий в Афганистане, ещё 29 человек являются членами Совета ветеранов комбината. Все они получат от компании денежные выплаты к годовщине.

Председатель Совета Оренбургского регионального отделения ВООВ «Боевое братство» Олег Лоскутов отметил, что «Металлоинвест» и входящая в его состав «Уральская Сталь» постоянно оказывают ветеранам необходимую помощь и поддержку. Со сцены он зачитал поздравление от лидера «Боевого братства», генерал-полковника Бориса Громова и вручил от его имени Благодарность управляющему директору «Уральской Стали» Евгению Маслову:

«Три десятка лет предприятие оказывает всестороннюю поддержку местному отделению «Боевого братства». Многие наши задумки и проекты не были бы осуществлены без «Уральской Стали». Мы всегда находим понимание со стороны и коммерческого директора УК «Металлоинвест» Назима Эфендиева, и управляющего директора предприятия Евгения Маслова, и рады, что сегодня они в этом зале».

Заместитель главы города – руководитель аппарата администрации Юрий Мацвай вручил почётные грамоты главы города членам новотроицкого отделения ВООВ «Боевое братство». Особое внимание на торжестве уделили матерям погибших солдат, которым вручили цветы и памятные подарки.

Особым подарком для собравшихся стало выступление группы «Контингент», музыканты которой исполнили свои «визитки» — «Кукушка», «Я вернусь», «Плен», а также другие душевные песни, посвящённые солдатам афганской и чеченских войн и их близким. В завершении музыканты поблагодарил новотройчан за тёплый приём.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости