Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 февраля 2019, 19:40 11070 0

Афганистан. Без срока давности…

Музей выставил архивные фотографии воинов-интернационалистов

Музейно-выставочный комплекс Новотроицка представил в администрации города выставку «Без срока давности», посвящённую 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Она будет экспонироваться до конца февраля.

«Афганская война — уже история, но боль утрат — это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь. В фондах музея содержится обширный материал о тех, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем. Основную часть экспозиции составляют портретные фотографии бывших участников войны в Афганистане: Сергея Заугольникова, Сергея Фёдорова, Игоря Кретова, награждённого орденом «Красной Звезды» Владимира Лоскутова, кавалера ордена «Красной Звезды» Игоря Гуськова, Алексея Рябцева, которые честно и мужественно выполняли свой интернациональный долг», — рассказали сотрудники музея.

Не оставят равнодушными фотографии, запечатлевшие хронику событий, происходивших на той трагической для нашего народа войне. Подбитую от прямого попадания снаряда боевую машину, сидящего в окопе на передовой солдата, во время боевых действий бойцов в полном боевом снаряжении, движущегося на боевое задание с экипажем танка. На этих снимках заснято то, что не могли видеть люди нашей страны, отправляя своих сыновей на эту страшную войну. Они поведают о неизвестных страницах войны в Афганистане, вовлекут зрителей в водоворот непредсказуемых событий, поступков, ситуаций.

Напомним, что сегодня ветераны войны в Афганистане входят в Союз общественных объединений «Боевое Братство». Он был образован 26 декабря 1997 года в Москве. В нашем городе существует своё отделение. Его возглавляет Олег Геннадьевич Лоскутов.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости