Давление: 745 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 февраля 2019, 11:30 4134 0

Масочный режим ввели в Новотроицке

Школы и детсады обязали осматривать детей перед занятиями

Масочный режим ввели в местах массового скопления людей в Новотроицке. Соответствующее постановление о дополнительных профилактических мероприятиях по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ подписал первый замглавы города Артём Липатов.

До стабилизации заболеваемости решено ограничить проведение всех видов культурно-массовых и спортив­ных мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях. Руководство комитетов по культуре и спорту обязали следить за соблюдением температурного и масочного режимов, дезинфекцией и проветриванием  помещений в подведомственных им учреждениях.

В школах и детсадах ввели утренний осмотр детей на наличие признаков простуды. Отменены совмещённые уроки учащихся нескольких классов, факультативные занятия, работа кружков и спортивных секций.

Медицинские маски также рекомендовано носить сотрудникам предприятий и организаций города, в первую очередь занимающихся торговлей, общественным питанием и коммунально-бытовым обслуживанием населения. Лиц с признаками ОРВИ следует временно отстранять от работы. Информацию о количестве заболевших должны оперативно передавать в Роспотребнадзор.

Как сообщили Ntsk.ru в управлении образования, число заболевших юных новотройчан составляет 6,6% от всего населения города, эпидпорог не превышен. Соответственно, для объявления карантина в школах нет оснований.

Задать вопросы о мерах и профилактики гриппа и ОРВИ можно до 10 марта по телефону «горячей лининии» Роспотребнадзора в Орске: 8 (3537) 26-97-19.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
«КамАЗ» оказался в кювете
Последние новости