Давление: 738 мм
Ветер: 6 м/c, 60
Влажность: 54%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 февраля 2019, 21:10 3995 0

Инициатива молодогвардейцев оказалась наказуема

Депутаты предложили вовсе не чистить кладбище зимой

Инициатива новотроицких активистов «Молодой Гвардии» (молодёжной организации «Единой России») по расчистке городского кладбища к приезду родственников воинов-интернационалистов после памятного митинга 15 февраля обернулась против них.

В преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана ребята отчитались в соцсетях, что расчистили дорожки к могилам солдат. Однако приехавшие родственники заявили, что тропинки и могилы завалены снегом. О жалобах горожан сообщил «НоКС ТВ», и тут же в адрес добровольцев пошли злостные комментарии. Молодые люди пытались объяснить, что расчищали исключительно территорию старого кладбища и только возле могил бойцов, которые смогли найти. Кроме того, после уборки прошёл снегопад.

Произошедший скандал решили обсудить депутаты Новотроицка, собравшиеся на заседание постоянной комиссии по социальной политике.

«На старом кладбище снега по колено, по пояс. Почистить там могилы практически невозможно, потому что с одной убираешь — на другую перекладываешь. Чтобы реально расчистить от снега всю территорию нужно не 5 ребят, а 30-40 мужиков, — отметил депутат Константин Крыжановский. — Давайте объясним всё мамам, и в следующий раз лучше весной их будем организованно привозить?»

За активистов также вступился председатель комитета по делам молодёжи Станислав Боцевичус:

«Молодёжь ежегодно принимала участие в такой акции, однако в этом году было принято решение эту работу не проводить, так как снега и могил много. Но ребята проявили инициативу. Соответственно, конечно, они не обошли всё, чистили дорожки только на старом кладбище. Но как это развилось… В общем — инициатива наказуема».

При этом ни депутаты, ни чиновники почему-то не подняли вопрос о том, почему данную проблему не курирует администрация Новотроицка? Ведь жители жалуются уже давно! Из-за нечищенных дорог на новом кладбище застревают даже автобусы ритуальных услуг.

Как удалось выяснить Ntsk.ru, мэрия в лице замглавы города Артёма Липатова, объявила аукцион госзакупки на содержание мест захоронения в 2019 году лишь в конце января. В итоге сейчас победитель уже известен, им стал единственный участник — ООО «Городская Обслуживающая Компания». Однако контракт на 850 тыс. рублей с фирмой пока не подписан.

Фото: «Молодая Гвардия» Новотроицк


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости