Давление: 744 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 марта 2019, 16:45 10053 0

Тотальная оптимизация здравоохранения стартовала в Новотроицке

Город может остаться без ЛОР-отделения, медсестёр и врачей

Сотрудникам Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка в пятницу, 1 марта, сообщили о массовом сокращении.

В срочном порядке на приём к главному врачу вызвали десятки человек. Людям говорят, что с 1 мая они останутся без работы. В качестве альтернативы предлагают свободные, менее привлекательные вакансии с возможностью переобучения.

Под сокращение, по словам сотрудников больницы, попали операторы, администраторы, санитарки, медсёстры, а также врачи: хирурги, реаниматологи, гинекологи, терапевты, офтальмологи. Понимая, какая нагрузка ляжет на оставшихся, некоторые сами говорят, что уйдут. Медики признаются, что такой масштабной оптимизации здравоохранения в городе ещё не было. Промышленный Новотроицк может остаться без ЛОР-отделения и других важных специалистов. Притом, что уже сейчас запись на приём к врачу расписана на 1-2 месяца.

Из-за авральной ситуации главврач Дмитрий Поветкин отменил заранее запланированную встречу с корреспондентом Ntsk.ru, поэтому узнать подробности оперативно не удалось.

Специалисты, толпящиеся около приёмной главврача, говорят, что узнали об оптимизации буквально сегодня. А в начале недели им раздали подозрительные анкеты, где надо было написать о составе семьи и дополнительных навыках. Люди выходят из приёмной поникшие. Предложенные места многих не устраивают. Новотройчане отмечают, что надежда остаётся только на работу в соседнем Орске.

Примечательно, что на прошлой неделе глава Новотроицка Дмитрий Буфетов и его заместитель Татьяна Рузанова рассказали, что город испытывает дефицит медицинских кадров. Для этого муниципалитет увеличил с 2 до 5 человек квоту на бесплатное обучение студентов в медуниверситете.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости